Марина Соленова

в автомобильной акустике слышен свист генератора. помогите избавиться

стоят фокалы JVSмажок и усилок, все верно подключено, подскажите из-за чего в динамиках слышно свист? если машину не заводить, свиста нет. . марка авто хёндай акцент

ну кандюк лесть менять как то не оч охота туда но глянуть можно тем более еще по искать где он там..

и в динамиках слышно даже как диск вращается

предлагаете менять генератор?

Roman Kaplya

Следует установить фильтр на питания головного устройства и все будет ОК!

Алексей Малинин

Этот звук гласит тееб о том что тебе передает привет генератор.

И этот звук обычно означает что пробило диодный мост (он же в народе (шоколадка) , и ты слышишь работу генератора. Меняй шоколадку.... и будет тебе удача.
Она всяко дешевле генератора стоит)))

Гульноза Ххххххх

на магнитоле должен быть фильтр -катушка и после неё кондёр! он или с наружи или внутри (магнитолы) или воще у тебя его нет! Ставь! ( а если в динам слышно как диск крутися возможно масс отошла по периметру металл. корпуса магнитолы!

Марина Сергеева

Попробуйте поменять конденсатор на генераторе.

Ан
Анастасия

Ну для начала, подключи все корпусные провода в одну точку на кузове (т. е. сделай хорошую массу) , эти проводо должны быть довольно большого сечения. Т. е. корпус воспроизводящего устройства, корпус усилителя, должны быть НАДЕЖНО соединены с массой! Масса и минус питания электросхем не имеет ничего общего между собой, хотя и там и там сидит МИНУС. Провода питания, так же должны быть большого сечения, провода минуса (минус питания электроники) так же прикручиваются на корпус (кузов авто) , так же под болт в одной точке! А плюсовые провода, подключаете в большеточную схему автомобиля, типа цепь прикуривателя и т. п. , возможно в авто есть и другие свободные места с большеточной нагрузкой (20 А) (а само лучше когда "+" непосредственно снимают с плюсовой клеммы аккумулятора (а аккумулятор является отличным конденсатором с очень большой емкостью) , так делают в высококачественной аппаратура) , так как если звуковая аппаратура будет подключена, куда попало на "+", и эти провода будут иметь малое сечение, то на них будет падать большое напряжение, что в Вашем случае приведет к прослушиванию помех, в том числе и от генератора, от искр и т. д... .
Никакого отношения диодные мосты не имеют к шоколадке)))))).. . Шоколадка - это реле-регулятор, которое поддерживает на борту авто 13,8-14,2 В и не более)))) . Диоды, обычно запресованы в корпус генератора, так как корпус генератора одновременно является и радиатором охлаждения для тех же диодных мостов)))))...

Вя
Вячеслав

В большинстве случаев данная проблемма решается просто (особенно если у тебя магнитола Пион) В данном устройстве есть предохранитель RCA выходов, находится он внутри на плате и самостоятельно его не поменять. Просто надо замкнуть "-" RCA разъема т. е. внешнюю часть тюльпана и корпус магнитофона. Этими действиями мы обходим предохранитель. Фон после данной манипуляции пропадает совсем либо становится значительно тише

Ольга Мальцева

на пионере делал просто. Брал провод, один конец которого подключал к корпусу магнитолы, а второй конец к массе тюльпана, который сзади входит в пионер.