Попробую угадать... .
Свист прекращается, когда ключ возвращается в первоначальное положение !!!Угадал ?!?
Автосервис, обслуживание, тюнинг
ЛАДА - 014. При повороте ключа в замке зажигания, в двигателе слышен свист, который прекращается через несколько секунд.
надо свистуна из-под капота убрать в багажник. тогда он будет свистеть в других случаях.
Скорее всего подношенные подшипники. Либо водяной насос, либо генератор, либо натяжной подшипник ремня ГРМ, либо другой какой.
А возможно стартёр после запуска двигателя не убирает бендикс с маховика, происходит вращение стартера после пуска движка. Это может быть из-за контактной группы ключа зажигания, ключ зажигания после пуска не возвращается до конца сразу. Нужно смазать, налить ВД прямо в щель ключа зажигания, либо моторное масло!
ремень ослаб или мокрый
Вилка не возращает в исходное положение бендикс стартёра и он некоторое время враается с маховиком движка. В сервис -- проблемы со стартером или ключом зажигания.
ну как у всех. ремень на генераторе не натянут. вообщем надо ехать в сто, там генератор пододвинут,
если машина новая то спасибо тем кто предпродажную подготовку делал, но с этим смело можно ехать в гарантийку тем более делается за 2 минуты, если не новая то наверное ремню кирдык пришел и пришло время менять,
вариант другой у вас более серьезные проблемы. но это надо как минимум слышать что свистит.
Видимо турбины прогреваются.... перед взлетом.
Свистеть может ремень генератора, когда на него попадает влага.
Еще поддерживаю ответ, что это может быть звук бендикса стартера, только он больше напоминает треск, чем свист. В любом случае, проверьте и то, и другое.
Есть несколько предположений . Напиши подробней . Свистит только при включении зажигания или при заводке. Сам работаю на сервисе могу подсказать как решить проблему
Юля -не парься в сервисе разберутся. (А чего у тебя фотка из паспорта?)))))
дык, ремень же скорее всего, надо подтянуть
ремень генератора -проверить натяжку (поменять). Для проверки смазать внутреннюю поверхность ремня любой пластичной смазкой (литол). перестает при запуске свистеть- ремешок менять- растянулся (подсох)
Регулятор давления топлива отрабатывает как положено, нормальное явление
рекомендую обратиться в сервис, где проведут диагностику. .
слишком много вариантов причин свиста и дипазонов...
Это нормальное явление, ты слышишь как работает топливный насос, никуда ехать не нужно! Удачи на дорогах!
Это нормально это топливний насос создает давление в топливной системе