Наталья Демченко

обмазать утку чтоб запечь в духовке лучше сметаной с чесноком или майонезом с чесноком?

http://kartofel-pro.ru/как-приготовить-утку-в-духовке-с-карто/

Тарина

И не тем и не другим натереть специями, солью и чесночком . Утиная кожа очень жирная)))

Елена Румянцева

Смесью соевого соуса и меда. Утка сама выделит столько жира при запекании, а Вы еще его добавить хотите?..

Алексей Иванов

Майонезом не надо....майонез-это просто холодный соус для салатов,а вот сметанки с чесночком добавить можно!))))

Ивона Шварц

Смешать сок 2 апельсинов, горсть тертой на мелкой терке апельсиновой цедры, зерненую горчицу, уксус бальзамический и немного меда, соль и перец свежемолотый.
Этим соусом натереть уточку изнутри и снаружи, помариновать ночь.
Потом запечь.

Вкуснятина-необычный вкус и тонкий аромат)
а уж корочка получается-как у пекинской почти))))

Азад Гейдаров

Утку не надо мазать ни сметаной, ни, тем более, майонезом.
Натрите приправой, которую любите, можно чесноком.
А когда будет жариться, Вы её польете несколько раз ее же собственным жиром.
Будет корочка вкусная хрустящая и будет аппетитно выглядеть.

Замира Кушакова

майонезом с чесноком и горчицы можно добавить.

Сергей

Майонез - холодный соус! Не надо его в духовку.

Анастасия Зубова

утку лучше просто смесью соли, уксуса и специй, а за 5-10 минут до окончания майонезом, будет мягче

Любовь Свиридова

я бы майонезом с чесноком. так курочку обмазываю.

Кирилл Королев

никогда ничем утку не обмазывала, она и так жирная, корочка получается)))

Li
Lidia

майонезом. сметана при длительной тепловой обработке расслаивается и становится непонятно чем. сметану в блюдо добавляют за 5 минут до готовности

Дм
Дмитрий

Уж конечно не сметаной, утка жирная, а майонезом лучше курочку обмазывать

Николай Абрамов

жира в ней и так до фига лучше начинить яблоками и просто посыпать пряностями

Эмма Шлотгауэр

лучше залить ее пивом в утятнице добавить соль специи и ждать когда пиво выкипит, это очень вкусно