Константин

Как понять ту грань, за которой с человеком хуже, чем без него?

Сергей

Элементарно. Вам некомфортно находиться рядом с этим человеком. А когда вы удаляетесь друг от друга, у Вас появляется ощущение свободы, полета, простора, хочется горы свернуть.

Apalon

Никак.
Это как будто включить свет в тёмной комнате и УВИДЕТЬ.
И сразу всё ясно и понятно...

Sa
Sanek

Это вес плюсов и минусов, их соотношение.А вот пропорции, когда ты говоришь себе "всё!хватит!.." - у всех разные.

Ко
Константин

Более рассудочный способ -запишите в столбики плюсы и минусы существования с ним, любые, эмоциональные особенно. И сравните чего больше и что важнее

Natalie Хлюстова

если он переполняет чашу вашего терпения

Александр Гончаров

Плохо если есть зависимость, остальное можно не так глубоко разграничивать.

Natali Notka

в розлуке можно разобратся в многом

Наталья Петрова

Когда его в твоей жизни больше, чем тебя самого. Если он заслонил тебя от тебя же.