О.
Оксана ...

какая зимняя резина лучше- шипованая или липучка? авто эксплуатируется в средней полосе россии

Иван Пашков

за зиму хотя бы несколько раз попадете на гололед, на нем липучка вообще не держится.

Юлия Бабий

на шипах - на льду не жалуюсь

Мирза Мирзоев

Многие путают Вот липучка так всё Она должна прилепить машину к дороге, или так же шипы всё как летом нажал на тормоз и встала как вкопаная! Да нет же ребята. Зимние условия это как законы физики, всё равно будут действовать и заносы
будут и перевёртыши. Зимняя резина служит для того что бы на трассе и в городе на ровной дороге мавшина ехала ровно без боковых заносов, а как крутить рулем это Вы все должны знать Сами. И АВС порой только ухудшает все показатели.
Например при резком торможении на трассе в гололед шиповка юзом ещё быстрее катится на шипах как на санях.

Татьяна Золотилова

Средняя полоса- понятие растяжимое и неконкретное. Надо конкретнее спрашивать, яснее: - 1.Где живем? Столица (большой
мегаполис- типа Питера, Казани или Нижнего) , или провинция и захолустье, 2.Где ездим в основном: город, или пригород,
3.Если город, то чистят регулярно и тщательно и поливают ли реагентами или для галочки, только в центре, да и то,
только перед выборами мзра и приездом всенародных вождей .А то ведь и на шипах тоже кувыркаются и летают,
а уверенно гарцуют лишь во дворах. Готовы перейти на дворовую езду. и осуществлять передвижения желательно по дворам
и избегать чищенного центра, ибо там на шипах аки корова на льду, не очень приятно ?
http://otvet.mail.ru/question/95107794

Дмитрий Лапин

Если больше ездите в городе, то липучка и ТОЛЬКО липучка и ТОЛЬКО ЯПОНСКАЯ! Европа к сожалению не столько приспособлена к нашим суровым зимам (за исключением хаки, но у нее боковинка слабая) . Если что-то побюджетней нужно возьмите yokohama ig-30 🙂 Если же бюджет не ограничен, то советую revo GZ 🙂