Иван

Экономика. Промышленность России.

Здравствуйте. Есть ли у кого нибудь данные о состоянии отраслей промышленности России по регионам? Какие промышленные предприятия, в этом году были вынуждены сокращать или останавливать производство? Отпускать сотрудников в вынужденные отпуска? УФО. ДФО. СФО.
Если есть возможность указывайте источники.

Изабелла Боня

Могу сообщить, что сейчас добыча и переработка руд цветных и черных металлов находится в стадии стагнации. Резкое падение спроса на металлы в мире, как отражение общего спада спроса (предкризисное состояние) привело к падению объемов продаж. Однако, чтобы не снижать темпы добычи, основные игрокисохранили темп добычи. В результате на складах перерабатывающих предприятий скопились большие объемы запасов металлов.
Обычно именно добыча металлов сигнализирует о приближающемся кризисе (как первые ласточки)