Фа
Фарида

Как сделать оладьи в сендвичнице?

Ни
Нина

Оладьи

Тесто для оладий
- 1 яйцо,
- 100 мл молока
- 200 гр муки,
- можно добавить изюм или тертые яблоки по вкусу

Положить кусочек масла и разогреть в течение 5 мин.

Наполнить углубления тестом, закрыть и готовить 3 мин. Оладьи поднимутся и появится румяная корочка.

Подавать с сиропом или вареньем.
------------------------------------

Оладьи (10 штук)

- 1 яйцо
- 125 гр муки
- 200 гр кефира
- 3 ч.л. сахара
- щепотка соли
- сода на кончике ложки

По кусочку сливочного масла в каждую ячейку (или наливаем по чуть-чуть подсолнечного).
Выкладываем тесто — примерно по 1,5 столовых ложки в каждую ячейку.
Накрываем,не закрывая на замочек. Если закрыть плотно, оладьям некуда будет подниматься, они получатся плотными, не пористыми.

Источник

На
Наталья

Оладьи

Тесто для оладий
- 1 яйцо,
- 100 мл молока
- 200 гр муки,
- можно добавить изюм или тертые яблоки по вкусу

Положить кусочек масла и разогреть в течение 5 мин.

Наполнить углубления тестом, закрыть и готовить 3 мин. Оладьи поднимутся и появится румяная корочка.

Подавать с сиропом или вареньем.
------------------------------------

Оладьи (10 штук)

- 1 яйцо
- 125 гр муки
- 200 гр кефира
- 3 ч.л. сахара
- щепотка соли
- сода на кончике ложки

По кусочку сливочного масла в каждую ячейку (или наливаем по чуть-чуть подсолнечного).
Выкладываем тесто — примерно по 1,5 столовых ложки в каждую ячейку.
Накрываем,не закрывая на замочек. Если закрыть плотно, оладьям некуда будет подниматься, они получатся плотными, не пористыми.