Еда на скорую руку
оладьи... в чём ошибка? вопрос внутри
решила приготовить оладьи. Мука+яйца+кислое молоко+сахар, соль+сода+яблоки кубиками. Концистенция теста - "как на оладьи",даже гуще немного. Во время жарки так классно поднялись. Сняла со сковородки - осели.... =(На вкус это никак не повлияло.. . Но на вид немножко тонковаты... В чём возможно могла быть ошибка?
Оладьи тем пышнее, чем меньше в них сахара. И погуще сделаете - тоже лучше пышность удержится
нужно было ещё гуще зводить тесто, тогда не осело бы.
Aigul' Sataeva
Про масло правильно написали.Нужно солько сразу налить, чтобы буквально "плавали", а потом не подливать.
Правда, у меня на соде тоже оседают, но совсем-совсем маленько, надо тесто делать гуще, чтоб по консистенции было как густая сметана, чтоб с ложки тесто падало, а не текло. Но а вообще, они такие вкусные (тем более с яблоком) что я их не успеваю со сковородки снимать, уплетают горячие, такая вкуснотища!
P.S/ на дрожжах не менее вкусно, аля-пышки!
у меня такая же проблема была, оказывается, надо побольше муки.
Не совмещайте молоко и кефир.
Если замешивать на молоке + сода и тесто погуще - получаются толстенькие оладушки.
Если на кефире+сода и тесто как сметана - тонкие блины.
Соду добавть в последнюю очередь и сразу выпекать.
У меня та же проблема. Выручают только дрожжи. Очень пышные получаются!
Долго мучилась с той же проблемой - у подруги пышные, а у меня оседают. Анализировала ее тесто - у меня такое же. Пока не обратила внимания на количество масла на сковороде - она его не жалела! Дома проверила свою версию - таки да! это оно! Огонь средний, чтоб успели пропечься но не "напились" чрезмерно масла, вот и все!
У меня на соде оладьи всегда оседали. Лучше готовить на дрожжах
.Дрожжи надо было добавить.
добавить яйцо
а яблоки то зачем????