когда масленица будет,
напишите самый вкусный рецепт блинов.
Еда на скорую руку
вопрос внутри.
3 яйца
3 стакана молока
2 стакана муки
соль, сахар,
2 столовые ложки растительного масла
вообще супер рецепт я уже по этому рецепту готовлю 2 года
3 стакана молока
2 стакана муки
соль, сахар,
2 столовые ложки растительного масла
мои блины.
2яйца, 2ст. л. с верхом сметаны, 1,5стакана молока, 1/4ч. л. соды, соль, сахар по вкусу, муку, растительное масло 2/3стакана
Яйца + сметану + молоко + сода, соль, сахар взбить, добавить муки и влить масло, выпекать блины как обычно, каждый перемазать сливочным маслом, посыпать сахаром.
Блины.
5 полных с горкой ст. ложек муки, 2,5 стакана молока, 2 яйца, 1 ст. ложка сахара, 1/3 чайной ложки соли, 2-3 ст. ложки растительного масла.
Яйца, соль, сахар взбить.
Влить молоко, всыпать муку, перемешать.
Растительное масло влить после замеса теста с мукой.
Яйца, соль, сахар взбить.
Влить молоко, всыпать муку, перемешать.
Гречишные!
-200 г гречневой муки - (сами сделайте, измельчив гречку в кофемолке)
- 200 мл молока;
- 200 мл воды;
- 2 яйца;
- пара ложек растительного масла;
- щепотка соли Все смешать, дать выстоять часок и выпекать!
Вкусные, ей богу!
- 200 мл молока;
- 200 мл воды;
- 2 яйца;
- пара ложек растительного масла;
Вкусные, ей богу!
До введения христианства Масленица отмечалась в течение 7 дней, предшествующих дню Весеннего Равноденствия, и 7 дней после этого дня. Масленица - это время, когда пробуждается Природа и Солнце-дитя Хорс становится юношей Ярилой, а в организме человека происходит перенастройка гормональной системы, подготовка к весенней форме активности. Христианская Церковь оставила главное празднование Весны, дабы не вступать в противоречия с традициями русского народа (аналогично было приурочено Рождество ко дню Зимнего Солнцестояния) , но сдвинула любимый народом праздник проводов зимы по времени, чтобы он не противоречил Великому Посту, и сократила срок праздника до 7 дней.
рецепты
БЛИНЧИКИ "НУ ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ"
Время приготовления: 20 мин
Ингредиенты: 1 ст. муки,
2 ст. молока,
1 яйцо,
соль, сахар по вкусу,
1 ст. ложка подсолнечного масла,
1 чайная ложка разрыхлителя.
БЛИНЧИКИ
Инструкции: Многим, кто хочет научиться печь блины, я бы рекомендовала именно этот рецепт. Он удивительно прост и блины получаются на удивление "Очень вкусные"
Взбить яичный желток с солью, всыпать просеянную муку и, наливая понемногу молоко, приготовить тесто. В хорошо размешанное тесто ввести взбитые яичные белки, 1 ч. ложечку с горкой разрыхлителя, 1ст. ложку под. масла. Жарить на сковороде тонкие блинчики. Приятного аппетита!
рецепты
БЛИНЧИКИ "НУ ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ"
Время приготовления: 20 мин
Ингредиенты: 1 ст. муки,
2 ст. молока,
1 яйцо,
соль, сахар по вкусу,
1 ст. ложка подсолнечного масла,
1 чайная ложка разрыхлителя.
БЛИНЧИКИ
в конце февраля. берешь 4 яйца, 1л молока, сливочное масло растопленое, растит масло, сахар, соль, мука это все замешиваешь и все и жарь, прикольно есть с вареной сгущенкой тема