Еда на скорую руку

Это кощунство? (Содержание вопроса внутри.)

Приехал сейчас с реки, свежим воздухом дышал. Вкусно поужинал. Начал убирать посуду, и в голове мелькнула мысль:"А что? Ленинградская пайка - 125 гр. хлеба! вполне даже нормально." А, между тем, за ужином я съел: 1. 150 гр. водки 2. 220 гр. салата из копчёной горбуши под майонезом 3. 500 гр. супа харчо с куриным филе 100 гр. 4. 100 гр. лечо из болгарского перца в томатном соусе 5. 150 гр. чёрного кофе без сахара 6. 125 гр. хлеба зернового, гречишного.
я тоже иногда думаю; мне-бы это, когда я в армии был!
** Dasha **
Лучший ответ
вход на горшок не забыл где?
На какой же реке так потчуют? А 125 г хлеба в блокаду выдавали на день работающему, детям и того меньше.
Я о другом. Не о кощунстве.. . Судя по меню, у Вас таки хорошие дела с ЖКТ, в частности с поджелудочной. Калорийно и слишком изысканно. А водочку обязательно? Салат - ох и нагрузочка, харчо - м-да. Лечо.. . Черный кофе. У меня от этого будет в лучшем случае жуткая изжога, в худшем - бессонная ночь с грелкой в обнимку (не во весь рост (( и с пригоршней таблеток. Тем более ужин. Ну что ж - приятного аппетита)))
Ирина Демидова
Я совершенно согласна с пользователем "Ле Ша Шаров". Во время блокады творилось такое, что и трудно себе сейчас представить. Однако "руководящие товарищи" отнюдь не голодали. Это ДОКАЗАНО. Голодали обычные люди.
А насчет того, что человек съел за ужином - это его личное дело. Поделился он с нами своими мыслями - и хорошо.
Кощунствует не тот, кто нормально ест. Кощунствовали те, которые блокадникам есть не давали!
Ирина Гончарова Спасибо! Я - знал, ты настоящий товарищ!
Кунслу Султангалиева Ага, это точно! И давным-давно известно, что "верхушке" коммунячьей во время блокады возили испанские сардины, потвейн и персики, в то время, как обычные люди пухли с голоду.((( и ели крыс, а то и чего похуже.
Это больше, чем кощунство. Помолчали бы. Вас бы в Блокаду первым скушали. Вон, ряха какая...
Оля Логвина
Ирина Гончарова Так я, как раз об этом и спрашивал. Спасибо на добром слове.
На здоровье: -)))))
Это не кощунство. Это ...обжорство.
Дарья Орлова
Что за мысли 7 Кощунство, что едим сыто? так за это и воевали... Между прочим, кто на диете. так и блокадная пайка покажется некоторым питанием... Вот это уже пахнет кощунством... И не спрашивайте. чем я, на диете, сегодня ужинала.. . Самой страшно...
Ирина Гончарова Ой, милая! И не говори. Сам намучался с первой женой, она у меня певица была, так ни себя ни меня не кормила!
Да всё нормально, мужик, дай Бог тебе здоровья! Кощунством бы было если бы выкинул.
Ирина Гончарова Еду выкинул??? Да, ты с ума сошёл! Я и ем-то только, когда очень хочется.
чегой то я не поняла вопроса. в другие дни кроме пайки ничего больше не съедается что ли? я думаю наши деды и прадеды воевавшие, только возрадуются по этому поводу. кащунство это то что вытворяет наше правительство относительно ещё живых этих людей.
вы наверно пару литров водки вжарили... раз у вас такие мысли
Ирина Гончарова Не всего 150 гр. Я же написал. А мысли у меня совестлевые.
Когда прихожу в магазин или на рынок - вижу то количество продуктов и вкусностей очень хочется взять это все, в машину времени и в Ленинград - год в 1942 и еще с собой булочную с пирожками, тортиками, хлебом и прочими кренделями прихватить .
Старые люди кто знает что такое голод до сих пор крошки хлеба со стола не выбрасывают .
Ирина Гончарова Так и я тоже приучен - всё в рот, всё в рот. Со стола крошки сгрёб и в ротю
"СЪЕЛ"150 гр водки? может это кущунство?))))
Настя Савина
ты издеваешся ?
Ирина Гончарова А ты голодный, что ли?
не сколько!!!
E.
Elmira .
Есть возможность, так ешьте на здоровье. Причем здесь кощунство?
Может лучше было-б 50 гр. водки за ужином? Щас-бы спал, и о всякой фигне не думал! То блокада, а то сейчас!
Ирина Гончарова Вы, наверное, не обратили внимание, что я выкушал не 50, а 150 гр. водки! Но всё дело в том, что я пенсионер, подсевший на компьютерные технологии, и живу ночью - спящий мир охраняю.
Ирина Гончарова Не. Больше не хочу экспериментировать с организмом, не тот возраст уже. Это по молодости я испытывал организм голоданием - 15 дней пил одну только родниковую воду. Жена не выдержала! Заставила начать есть. Ты, - говорит, - куришь и не ешь, отравишься нафиг, что я потом с больным делать буду!
обжорство вредно для здоровья