Юра Ракитин

Здравствуйте. Подскажите кое-что на счет ухода за кожей...

У меня юношеская проблемная кожа, есть тоник и гель для умывания klapp, лосьон exfoliac, и крем aihoa vitaminal. Можно ли все это совмещать, или все продукты должны быть одной фирмы?

Алекс

Лучше 1 фирмы- так все средства будут хорошо сочетаться и эффект будет от них лучше

Иван Захаров

Конечно всегда лучше, когда уход собран из одной линейки, тогда средства взаимодополняют друг друга

не знаю, кто вам насоветовал эту солянку, конечно.

мне бы хотелось уточнить во-первых, тип вашей кожи
юношеская - это возраст
проблемная - это состояние, характеризующее гормональную перестройку в организме

тип кожи определяется по себовыделению, и никак иначе. Наличие акне не говорит о том, что у вас изначально жирная кожа.

во-вторых, мне бы хотелось уточнить по самим средствам
тоник и гель klapp - которые clean&active? если да, тоник спиртовый или нет?
лосьон exfoliac - acnomega?

если тоник спиртовый, то мне это изначально не нравится. Спирт никогда не был хорошим компонентом косметического средства, даже при наличии жирной\комбинированной кожи. Спирт сильно сушит кожу, активизируя работу сальных желез. Проще говоря, более, чем в 70% случаев лосьоны и тоники на спирте только ухудшают состояние кожи

далее, Exfoliac Acnomega и крем Aihoa vitaminal
они не сочетаются друг с другом.
хотелось бы посоветовать вам наносить утром лосьон, вечером крем под тоник Klapp - но кислоты в составе лосьона Acnnomega мешают это сделать
не смотря на то, что период активного солнца прошел, все равно лучше перед выходом на улицу не очищать лицо кислотами, особенно если вы не используете UV-защиту в вашей декоративной косметике.

и я даже не представляю, куда его воткнуть в этой солянке, если ничего не менять.
можно дополнить Exfoliac одноименным кремом и использовать эту пару на ночь, а крем Aihoa утром