Nikita Milanovsky

А зачем Вы ездите в разные страны вообще? В чем для Вас смысл путешествий?

Иван Зибрин

нет смысла..я удовольствие от отдыха получаю,а не смысл ищу...

Анна Яковлева

Слишком много факторов
- Осмотр достопримечательностей. Ими могут быть как здания, так и горы, каньоны, реки, острова и.т.д. В России при всем желании не повидаешь Эйфелеву башню, Биг Бэн и прочие Колизеи.
- Знакомство с новыми людьми. Зачастую спонтанное. Даже будучи довольно робким человеком, всё время возвращаюсь в Россию с контактами новых друзей из страны, где находился.
- Другой язык, а значит возможность или его выучить, или хотя бы запомнить базовые слова, необходимые для общения с местными, которые не всегда могут понимать английский и русский
- Местная пища. Очень часто бывает так, что то или иное блюдо можно попробовать только в конкретной стране, а то и в конкретном городе. Под этим же пунктом местные сладости, которые, как правило, по вкусу очень сильно отличаются в разных странах даже если называются одинаково
- Вино и пиво. Почти в любой стране есть или отличное вино, или отличное пиво. Ну или что-то другое типа португальского портвейна или кубинского рома.
- Да и сам факт нахождения за границей приятен сам по себе.

??
??? ?

для меня немаловажным фактором в путешествиях является прикосновение к истории. Ну помните, в 5-м классе проходили историю Древней Греции? Так вот очень интересно было прикоснуться к маленькой частице этой истории и побывать в пещере, где по преданиям родился Зевс.. .
А побродить по Помпеям и увидеть остатки дома знаменитого Эскулапа.. .
А Франция, бродя по Версалю вспоминаешь множественные фильмы и книги о том, что там когда-то происходило.. .
Разве это не интересно?
А если говорить действительно о путешествиях, а не о поездках по туру и стандартных экскурсиях, то познаешь страну изнутри и начинаешь задумываться: ну почему в России то все через *опу? Почему другие народы достигли большего?
И потом возникает вопрос: а что я сама сделала и могу сделать для процветания родной страны.. . Уверена, что большинство об этом не задумывается, не задумывается вообще, а жаль...

Антон

я кайфую даже от самой подготовки к поездки, сижу, выискиваю все самое интересное, составлю маршруты) ) читаю, узнаю столько нового и увлекательного. потом все это показываю своим детям)) ) кайф!!! мне кажется6 что это здорово! дет счастливы, муж тоже. а я ликую, тк я сама все придумала и нашал такие места, которые другие только на картинках могут увидеть) ) это же очень интересно, увлекательно, заманчиво. разные страны- разные эмоции, впечатления, знания. это опыт. узнаешь уклад жизни, традиции, кухни разные. ой, да это клево!!!!

Андрей Ющуков

Путешествия для меня, как наркотик. Съездив раз, затянуло по полной. Нравятся мне новые впечатления, новые места, охота на других людей посмотреть, как живут, чем дышат.

Саша Макаров

Впечатления новые, интересно за границей побыть, что-то посмотреть новенькое, чего у нас нет.

Blondinko Net

Посмотреть мир. Увидеть другие страны, другую природу, архитектуру, познакомиться с бытом иностранцев..

Андрей Александров

Интерес к другим странам, достопримечательностям, особенностям менталитета.

Витек Тофан

За пределами Бывшего СССР ЕЩЁ не был, но было бы интересно.

Илья М

Новые приятные впечатления, а это важно!

Светлана Агапова

дык в урюпинске тоска смертная))

Sa
Sanek

Да в жизни многих людей наступает момент, когда они ощущают, что пришло время расширить горизонты сознания. И для русского человека в этом плане есть два пути: анальный секс и поездка за границу.

Владимир Казаков

Я просто люблю путешествовать, узнавать новое, пробовать кухню разных стран, знакомиться с людьми. А когда создала свой сайт про путешествия, то страны, которые я посещала, стали темой моих статей)) ) Путешествуйте подальше и подольше!

Раиса

Я не езжу особо

Елена Коннова

Любознательность толкает на разные поездки. Я лучше отдыхаю вдали от дома и разных проблемок. Вообще, люблю оказываться в незнакомой обстановке, посещать различные раскрученные и не очень места. Короче, еду других посмотреть и себя показать.

Дмитрий

Мир смотреть, открывать для себя всё время новое, изумляться, очаровываться... .
Лучше ничего нет на свете, чем путешествия по миру.

Анастасия Кузова

Чтобы понять как хорошо дома=)

Алексей Карташов

Нравится мне)))

Софья Буланова

Мне просто интересно