Nekruz

Личный вопрос. Внутри...

Моя мать за год до моего рождения случайно* забеременела от моего папы. Но из-за проблем с финансами у него и с работой(были еще некоторые причины) , мать решила сделать аборт. Потом родился я и отец через 2 года ушел из семьи, так как "слишком разные люди...". Теперь ей катастрофически не везет в личной жизни, проблемы на работе и ссоры в семье. Я считаю, что отнимать жизнь у человека - не приемлемо, и даже мать не имеет право это делать... Возможно ли невезение из-за этого? Я не понимаю женщин, которые "хотят ребеночка". Детей нужно по настоящему ЛЮБИТЬ. Я никогда бы не позволил сделать своей девушке аборт, а тем более не стал бы связывать свою жизнь с человеком, который собирался бы убить ребенка..Будто ребенок для женщин - игрушка, которую можно "сюсюкать, тискать пока не вырастет, которую можно "выкинуть" когда ненужна.. Хоть если бы он родился, меня бы не было... Из-за этого я свою мать все же недолюбливаю, так как не понимаю как так можно.. Я неправ? А ведь грех он то есть..

И от сюда наказание, Бог то все видит.

Дамира Мавлянова

с таким рассуждением далеко не уедешь ,не смей судить свою маму,ты только вылупился можно сказать а твоя мама уже прожила столько!если сделала аборт то были причины,может она в твоём папаше не была уверена

Яна Журавлева

А ты часом не заигрался в судью? Не тебе судить свою мать. Недолюбливаешь ты ее видимо по другим причинам, возможно потому, что рос без отца и рос непросто.
Но в любом случае дети не судьи своим родителям, а их адвокаты. Пора уж оставить эту позицию маленького обиженного ребенка, которому недодали шоколада и повзрослеть.

Элай

Ну это её грех, ей надо было его всю жизнь отмаливать.

Ан
Анюта

Мил человек, если б ты только знал, сколько абортов раньше бабы делали, тебе твоя мама просто ангелом показалась бы. "Не судите да не судимы будете" - это так..., для инфы, ты ж тут Бога упомянул.

Gregory Santoni

Правильно ты рассуждаешь. Маму надоумь в церковь ходить и каиться. Для этого надо три дня попоститься, когда придет исповедовать ся и прищаститься. В церковь пусть ходит систематически, обязательно носит крест. В жизни начнет везти.

Алексей Неживёнков

Нельзя отнимать жизнь у людей ето грех!! Возможно и изза етого у твоей мамы нечего неполучаеться но с другой стороны мне жаалко её((

Леся

Нет, ты не прав! Ты не прав осуждать свою мать, тем более. что жизнь очень сложная штука, а в молодоси все делают ошибки. это во-первых, а во -вторых, нет должного воспитания ни тогда ни сейчас и зачастую люди не понимают. что внутри. хоть и маленький, но человек! Я тоже этого не понимала, а с годами стала размышлять на эту тему. Но не всегда есть возможность растить много детей! В моей жизни так случилось, что было уже двое детей, муж по пьянке разбился и имел 1 группу инвалидности, а я залетела! И куда деваться! ? Жили в комнате 12 метров и дохода никакого! Моя зарплата 80 руб и у мужа пособие по инвалидности! Это 1979 год был. На мне стирка уборка готовка Работа, отвести-привести в садик. . А стирали как? ! Это не в машину засунуть и вытащить! Так что не надо осуждать мать! Дай Бог, чтобы в твоей жизни всё было хорошо и дети были все любимые! и желанные!

Николай Кадушкин

Сколько женщин делают аборт и им везёт в любой сфере. Причина в другом, ваша мама настолько винит себя в произошедшем, что раз училась быть счастливой и не умеет дарить это чувство другим, потому ничего не выходит.

Дмитрий Новиков

Мама родила тебя не для того, чтобы ты сейчас суд над ней чинил. . Как удалась жизнь, так и удалась. . Так что, не будь предателем..

Константин

Посочувствуй ей и пожалей её...только тогда поймёшь её боль.

To
Tony

Знаете есть такое- не судите, да не судимы будете. Мам нельзя осуждать, обсуждать. Вот вы живите своей жизнью и ею (жизнью) покажите как жить правильно