Павел Андреевич

Личный вопрос внутри. Прошу на кусаться*.

Моя мать за год до моего рождения случайно* забеременела от моего папы.Он был из бедной семьи, и часто занимался грабежом в тайне от матери. (90-е годы). Она была молода и глупа* когда связалась с этим человеком..Но из-за проблем с финансами у него и с работой(были еще некоторые причины) , мать решила сделать аборт. Потом родился я и отец через 2 года ушел из семьи, так как "слишком разные люди...". И кстати, он за все эти годы ни разу не интересовался мною, и я его совсем не помню..Теперь ей катастрофически не везет в личной жизни(С кем начинает отношения, и через какое-то время они заканчиваются), проблемы на работе и ссоры в семье. Я считаю, что отнимать жизнь у человека - не приемлемо, и даже мать не имеет право это делать... Возможно ли невезение из-за этого? Я не понимаю женщин, которые "хотят ребеночка". Детей нужно по настоящему ЛЮБИТЬ. Я никогда бы не позволил сделать своей девушке аборт, а тем более не стал бы связывать свою жизнь с человеком, который собирался бы убить ребенка.. По моему у таких людей вообще сердца нет. Если привезти в пример родителей, которые до родов узнают, что их дети родятся инвалидами и т.д. и тем не менее заботятся о них, ЛЮБЯТ их.. Эти люди просто - Герои.Будто ребенок для женщин - игрушка, которую можно "сюсюкать, тискать пока не вырастет, которую можно "выкинуть" когда ненужна.. Хоть если бы он родился, меня бы не было... Из-за этого я свою мать все же недолюбливаю, так как не понимаю как так можно.. Я неправ? А ведь грех он то есть..И от сюда наказание, Бог то все видит.

Да, я признаю что осуждаю свою мать, так как меня это задевает.

TESS мама меня как раз хотела, но чуть позже. А тот, кто получился случайно*, когда никто не ждал - его просто выбросили.. . Меня все терзает мысль о том, что меня могли бы так же выкинуть...

Галчонок Горященко

Мир вам!
Вот эта книжка пригодилась бы вам.
---

Спаси Господи!

Мр
Мришк

настоящие мужчины уважают свою мать и не копаются в её жизни.... Алекс, пора становиться мужиком.... не твоё это дело, что было у неё и как она выживала... живи своей жизнью, рожай своих детей и воспитывай их.

Mihail

Ты не думай об этом . Бывают обстоятельства, в которых мы сами не знаем, как бы поступили, поэтому не суди, и не судим будешь. мама сама за свои грехи ответит, когда придет время. ты должен ее любить за то, что она твоя мать, а думать о чужих грехах не надо, главное стараться не наделать своих.

Руслан

Конечно неправ. Аборт вашей матери к ее неудачам в личной жизни не имеет никакого отношения. Если уж вы заговорили о грехе - Не суди и не судим будешь, Пусть тот, кто без греха, бросит камень.. . То есть то, что вы осуждаете свою мать и "недолюбливаете" ее есть ВАШ грех. А дети.. . Каждая новая душа появляется именно в то время и в том месте, где ей быть предназначено. Душа нерожденного ребенка, возможно, получила шанс родиться в более благополучной семье, а ваша за какие-то кармические грехи, именно в этой. А поскольку каждая душа имеет память о прошлых жизнях и знания, скрытые от человека, в теле которого она находится, знания, которые иногда проявляются (отсюда чувство, называемое "дежа вю) , в вас говорит досада, что из за аборта вашей матери, вы не смогли родиться в другом месте. Но ее вины в этом нет - все наши поступки и действия предопределены свыше.

Ольга Дегтярь

Алекс, на ночь валерьяночки и бай-бай!

Ксана У)))

Ваша мама молодец,она вырастила Вас одна как я поняла.И именно это должно быть для Вас главным.
а про аборт-не судите и не судимы будете.Это ее,личное.Вы могли и вообще не знать ..

а то что не везет-так это очень многим не везет..время такое,жизнь такая,люди такие,хотят только пользоваться-по максимуму..

Любите Вашу мать такой,какая она есть.Прощайте ее.просто потому что и Вы сами не безгрешны..

Евгений Крайнов

Да! Нагрузил ты себя.. .
Поставь себя на место мамы, Нет не в женском обличьи, а житейском. Ты можешь себя представить на улице в незнакомом городе, без копейки денег без паспорти и без работы. Каковы будут твои ощущения? Вот кто таких ситеаций не испытал тот и начинает сопли жевать типа тебя.
Выкинь из головы и радуйся что тебя не абортировали вовремя.

Искандер Омурзаков

не судите да несудимы будете..есть разный уровень сознания-чего судить то?

Юл
Юлия

Сударь, Вы грешны тем, что осудили мать... Не суди, да не судим будешь. Если уж так подчеркиваете свою неприязнь к абортам, ссылаясь на грехи, то не грешите сами. Примите то, что мать сделала И запомните раз и навсегда - мать - это единственный человек, который Вас любит больше всех на свете, единственный человек ,который знает Вас на 9 месяцев дольше, чем все окружающие. Мало того, Вы еще только начали жить. И как сложится Ваша жизнь - Вам неведомо. И нельзя отрицать тот факт, что сейчас Вы так противитесь аборту, а через несколько лет рады будете, что кто-то не родил от Вас нежеланного ребенка. Просто не зарекайтесь. Я тоже зарекалась по многим вещам и Боженька всегда ставил в условия такие, что невозможно было поступить иначе. Родив двоих детей, хотели с мужем третьего. И несколько раз пытались родить, а мне каждый раз делали аборт по медицинским показателям. Да, можно было и пролежать в больнице всю беременность, но насколько здорова я буду после родом и такой беременности - не известно, да и кто ж будет с детьми, которые уже есть, пока я по больница валялась бы. А ребенка хотелось сильно. Так что не стоит осуждать. Иначе Боженька поставит вас в те условия, из которых Вам выход очень не будет нравиться.

Дмитрий Шалгачёв

Бог очень любит тебя. И даже если бы твоя мать умерла еще в раннем детстве или другим каким-то образом не была бы здесь и сейчас -- ты все равно родился бы и жил -- потому что Бог запланировал и сотворил тебя, поместив в тело женщины, которую Сам посчитал лучшей для роли твоей матери. А тебя Он назвал по имени еще задолго до твоего рождения. Любит тебя Бог. Отец Он твой.. .
Насчет грехов. Ты прав, аборт - это убийство и ни у кого нет права решать, кто будет жить, а кого нужно убить (по любым причинам) . Но также ни у кого нет права осуждать кого либо за грех, кроме Того, Который есть Законодатель и Судья всех. И ни у кого нет права судить (осуждать) своих родителей, хотя бы потому что мы еще не дошли до их возраста и не знаем всего, что в них. К сожалению, не все родители осознают свою роль, назначенную Богом в жизнях их детей.
Попытайся простить свою маму. Это именно ее Бог посчитал достойнейшей женщиной для выполнения миссии -- выносить и родить драгоценного тебя и довести до совершеннолетия. Не делайся ей судьей. Един Законодатель и Судья.
Бог очень, очень любит тебя! (и маму твою - тоже) Успехов!

Katrina

со стороны все так просто и понятно, а когда сами принимаете бредовые решения то так и надо!! ! Не надо никого осуждать! Я противник абортов, но считаю, что каждый принимает решение исходя из ситуации!

Василий Леман

Наверное, нам с Вами не понять и не осознать, насколько тяжела была жизнь в 90е.... знаю только немного - страшно. Очень. И голодно. А если сейчас думать о том, что могло бы быть.... Говорят - если бы, да кабы - росли б во рту грибы!...

Людмила Кочетова

Твоя мама прожила очень нелегкую и несчастливую жизнь, а тебя вырастила хорошим парнем. То хорошее, что в тебе есть- от нее, помни об этом. А вот ошибку она сделала все-таки. Нельзя было тебе рассказывать о том отчаянном желании.. . Я по себе знаю, как это ранит. Меня мама тоже не хотела, и тоже рассказала мне об этом. Рана так и не затянулась. Есть только один способ облегчить эту боль- проявлять к своим близким больше заботы и любви. А маму прости, она давно уже искупила свою вину. Дай ей бог счастья.

Тамик Валиев

моя мать родила меня..а потом сделала 10 абортов...я если честно ненавижу ее..и жизнь у нее не сложилась..встречается..то с одним то с другим..в людях вообще не разбирается по моему..а я жду уже второго малыша и просто строю планы и радуюсь жизни во мне)))

Владимир Белов

Ты прав и не прав.

Анжелика Карягина

Ты знаешь, Алекс, мне хоть уже 53 года и у меня точно такая же история, только я была третьим ребенком в семье и тем не менее тоже " жертва аборта" и моя мать часто жалела, что не сделала аборт. С матерью отношения не сложились, так просто " терпим" друг друга. У меня нормально сложилась жизнь, с мужем живем 32 года, четверо детей, двое внуков. Своих детей всех люблю, все долгожданные. ВАм просто, с высоты моих прожитых лет, посоветую: не держите зла на мать, не думайте о плохом, в жизни все случается, вас моглы выкинуть, вы могли попасть в аварию, да мало ли что случается с человеком. Ведь берегет же вас и меня пока Бог, вот с этим и надо жить. КТо-то же нас защищает!

Леночка Шенина

не надо судить людей за их грехи, придет время они осознают и раскаются, главное понимать для себя, что так делать плохо

Сергей Киселев

Ой, в жизни все горааааздо сложнее...

Женя

Мне тоже очень больно, что у меня не столько родных людей сколько могло бы быть! я тебя понимаю! Считаю что женщина не в праве лишать жизни своего ребенка, и что если бы этого не было-родила бы и даже если не осталась с твоим отцом, то вполне возможно что жизнь сложилась бы иначе... но есть таинство покаяние, оно оставляет надежду на то, что все может измениться! в любом случае не надо осуждать мать, возможно она и сама оплакивает этого ребенка, ты же не видишь ее душу.