Храпская Юлия

Каким образом можно социализироваться?

я, в общем, по-моему, досиделся за компом, и получил социофобию, очень туплю, всего боюсь, с общением проблемы и еще немало . что придется исправлять теперь. друзей\родственников, которые могли бы помочь нет. не знаю как быть (но явно не как сейчас). помогите советом, пожалуйста.

не нужно писать только, пожалуйста, про клинику и церковь.

Ирина Марчук

Начните с того, что заставите себя выходить каждый день в людное место. И не просто молчите, а: просите передать деньги водителю, спрашивайте в магазине какой то товар у продавца, просто посидите в кафе и понаблюдайте за людьми. Постепенно вернется желание общаться и страх пройдет.

Лариса Никитенко

взять банк и все сами начнут приходить за советами