Юлия Цветкова

Чё мне делать? Как социализироваться?

Сложилась такая ситуация. Не знаю что делать.

У меня вся жизнь упирается в учёбу. Учился я всегда похвально. Оценки были нормальные.
Но вдруг мне в голову пришло поменять свой профиль образования. Не знаю зачем, я бросил абсолютно все
предметы и начал готовиться в другую школу, которая была при хорошем вузе. Я сидел учил все предметы,
нужные для поступления.

Перевёлся в другую школу.

Учиться было очень тяжело, но я не сдавался, всё сводил на своё неумение работать, отсутствие трудолюбия,
как бы заставлял себя делать больше (не гулять после школы, а идти делать домашку). Но потом
поболтал с учителями (а таких людей надо найти, поверьте, мозговые они люди), они сказали,
что это совсем не мой профиль. Я решил остаться, думая, что они намекают на моё неумение работать.

Закончил школу, весь аттестат в "тройках", "тройки" были даже по тем предметам, которые никогда не вызывали у меня затруднений, плохая характеристика.

Поступил в этот "хороший вуз".

Сейчас учусь там, понял, что это не то, чего я хочу. Дошло, что учителя были правы.
Случилась та же самая хрень: посидел утро-день в универе, задали домашку. Домашку надо сделать (приучил так себя в школе).
Прихожу домой, начинаю делать, ничего не получается. Сижу, делаю по три-четыре часа в день, результат 0,
настроение только ухудшается.

Самый дестрой в том,что у меня из-за такого состояния всё пошло на спад:
я не знаю чего я хочу в жизни, ни с кем не общаюсь, не то что с девушками, даже с парнями, надо мной все стебутся, а я ответить не могу, самооценка вообще упала.
Хожу кислый, вялый, вялый, эдакий изгой. Сильно ухудшилась речь, я хуже нахожу общий разговор с людьми, из дома хожу в универ.
Стал хуже пересказывать текст, вообще мысли излагать, хотя до перехода в эту школу у меня с устными предметами было всё супер - дикция, речь, всё норм.

Мне кажется, что корни проблемы уходят в тот факт, что я не любил чтение, а чтение оказалось моим предметом. Но блин, я вообще ничего не читал, мне это очень сильно давит,
как будто всю жизнь пропустил. А друзья и одногруппники, подруги - они все абсолютно нормальные (я сам хочу с ними сдружиться, а не получается), у всех есть вторая половинка, ходят гуляют себе без затруднений.

Мне кажется, что если со мной никто не общается, то вся проблема во мне. Я хочу её решить.

Ребят, помогите пожалуйста. Как выкрутиться? Я тоже хочу нормально жить, а не ходить таким вялым и тухлым.

Артур Ооо

Трудно дать 100%-но успешный совет.
Моё мнение: всё упирается в деньги. Если бы у тебя было много денег, то каким бы ты не был тухлым тебя бы ценили хотя бы за твои деньги. С другой стороны всё упирается в привычку, т.е. ты привык учиться, а они привыкли общаться.
А вообще жизнь такая, что каждый сам за себя и прав сильнейший, так что людям с моральными принципами и повышенным интеллектом в жизни туго, как правило, конечно.

Екатерина Семакова

"Килька плавает в томате, ей в томате хорошо. Только я, едрёна матерь, места в жизни не нашел". Проблема решится с годами. Как поётся в старой песне - Вся жизнь впереди, надейся и жди.

Dimka Zima

Я тоже думала об этом