Ан
Андрей

Какую лучше поставить коронку: цирконий или керамику? И чем они отличаются? Заранее спасибо.

Гриша

Не совсем корректный вопрос. Лучше задать его врачу, у которого собираетесь протезироваться. Диоксид циркония - это тоже керамика, просто новая, эстетичная, прочная и безметалловая. Так же есть безметалловые коронки из другого вида керамической массы. Третий вид - это металлокерамика - эстетические качества ее хуже, чем у циркониевой коронки, так же возможны сколы керамики с металлического каркаса при чрезмерной жевательной нагрузке, но прочность такой коронки все-равно довольно высока. Если собираетесь протезировать передние зубы - то выбирайте коронки на основе диоксида циркония. Всего Вам доброго 🙂