Илья Зернов

В животном мире самка просто достается сильному самцу. У людей часто сила измеряется в деньгах.

Сам мужчина женщине не интересен, ей интересно то что он может дать. Она далеко думает о будущем. Лишь бы с ним как за каменной стеной, лишь бы с ним было спокойно, тепло , сытно и уютно и безопасно.Все верно?

Материнский инстинкт работает.

Она заранее думает о потомстве.

Здоровье тоже играет роль ей нужно здоровое потомство. Статус и т. д.

Юрий Курин

Я думаю что дело не столько в силе, сколько в возможностях. Но да, в дикой природе более сильный самец в теории имеет больше возможностей. Как и более богатый - в цивилизованной среде. Это инстинкты. Вот только одно неладно - тому, как эти инстинкты ДОЛЖНЫ работать частенько противопоставляется то, как они работают НА САМОМ ДЕЛЕ. Нет ни одного идеального механизма, механизм обеспечения лучшего будущего потомству не исключение - тоже может давать сбои.
Можно сказать что всё светлое, доброе и вечное в человеческом понимании зиждется на ошибках и неточностях в работе, а то и вовсе в отказе некоторых систем.

Николай Кротков

У людей сила измеряется еще и статусом.
А еще интеллектом.
А еще у людей есть такая штука как любовь,
так что у многих слабых есть неплохие шансы!)

Ал
Алла

Господи , Вы о чем? да какая самка будет любить подлого и слабого, но богатого мужика? использовать -да, но не любить. все -таки предпочтения отдаются качествам человека, а не его имуществу.

Stasevich Parketisto

А как Вы хотели? Любовь любовью, а кушать хочется всегда. Детей-то надо как-то растить. С милым рай в шалаше только вначале, а потом любовь может и разбиться об этот шалаш.

Лидия Филимонова

если сам мужчина не интересен, то проще тепла уюта и каменной стены добиться самой, это железобетонная гарантия, что тебя с этой стены не сбросят пойди что-то не так.