Елена Тимошина

Как отключить антивирус от Ростелеком?

Здравствуйте! Ситуация такая: подключали по акции интерактивное тв + интернет (в котором была функция антивируса Касперского).
Время прошло, акция тоже, все отключили, что нам не нужно. К слову, Касперским мы вообще не пользовались.
В счетах приходит то, что бы за него по прежнему должны платить. В офисе в городе сказали. что отключить не могут, по горячей линии, что нужно регистрировать на забава.ру и там включить и отключить его. Включить вроде включили, а как отключить не нашли...
Подскажите, пожалуйста, как наконец избавиться от услуги, которой мы вообще не пользуемся, но исправно оплачиваем 😞

Евгения

Внимательно читайте договор. Тем более, имея дело с таким жуликоватым провайдером. Там всё должно быть написано - порядок отключения услуг, в том числе.

Кирилл Кириллов

8 ответов, ни одного решения!
Пункт - 4.34.6.2. не существует, поддержка одну рекламу льёт...
Решение
1. заходим на сайт https://lk.rt.ru/ (это личный кабинет)
2. В закладке Домашний интернет нажимаем "Подробнее об услуге"
3. Далее в блоке "Антивирус" отключаем.
Спасибо!

Ann __

Скачайте руководство пользователя (в самом низу страницы в едином личном кабинете https://lk.rt.ru/).
Пункт - 4.34.6.2. Приостановление подписки на Антивирус страница 210.
Удачи :))))

Наталия Кадоркина

8805100051 звоните. они отключат.

Юра Кожевников

В Санкт -Петербурге в Центральном районе интернет от Ростелекома интеренет (50Мбит) + телефон стоил 465+520 руб. Звонят неделю назад: "У нас изменение тарифа, теперь интрнет+телефон+ТV через ресивер будте стоить 680р". Подключили.

Через неделю приходит смс: "Защитите ваш компьютер! Антивирус Касперский. 30 дней бесплатно, далее 139 руб/мес. данные для доступа в следующем собщении. Подробности. https://...»
На следующий день приходит следующее смс: "Антивирус подключен. скачать приложение в Личном кабинете lk.rt.ru или https://..."
Звоню в службу 8 800 100 0 800. 20 минут слушаю, что они заняты:
- Здравствуйте у меня тут смс пришла о каком-то антивирусе платном, что это такое?
- Подождите (проходит еще 5 минут), да, вам подключена услуга, у нас промоакция, первый месяц бесплатно, хотите отключить?
- В смысле акция? Вы подключили мне платную услугу без моего разрешения и будите снимать 139 рублей со следующего месяца если я ее не отключу?
- Да.
- На каком основании вы подключили мне платную услугу?
- Это промоакция. Там в смс должны быть описаны условия? Хотите отключить?

Представляете какой это развод!!! Это они заключили договор с Касперским, чтобы реализовать его услуги, и теперь все эти бабушки и дедушки, не знающие, что нужно что-то скачивать, куда-то устанавливать, будут еще ежемесячно платить им 139 руб, на фоне подешевевших услуг. Получается можно впарить на разницу что-нибудь другое. Это же явный беспредел!! У всех у кого есть время - сходите к ним в офис - спросите, на каком основании они подключают без вашего разрешения такую услугу!!!!

Равиля Сафиуллина

зайдите в личный кабинет на сайте ростелекома-если получится.там вся информация о ваших платежах и подключенных услугах

Татьяна Конакова

Сегодня тоже задался этим вопросом. В личном кабинете легко создалась заявка на отключение этой услуги. Жду результата.

Кирилл Данилов

президент спасибо ))))

Лена Вечкилёва

В настройках полазий, там должно быть, в безопасности!

Иван Тучин

вот вас разводят, вы касперского себе на компьютер ставили????

Михаил

звонок оператору, вообще не ремендовано пользоваться такими услугами а антивирус проще купить, выходит дешевле

Лидия Евдокимова

Здравствуйте! а звонок бесплатный?

Нэля Бикбаева

жду момента как от вас отключится ...я буду очень счастлив !!!

Люба

В личном кабинете никакой подписки нет а деньги за антивирус снимают Что делать?

Валера Киевский

Пишите оператору в лк - она отключит.

Чиж К.

вот здесь рассказывают, как можно отключить услугу в "личном кабинете"
https://teleinside.ru/kak-otklyuchit-antivirus-rostelekom/