Ольга Федорова

как бороться с вожделением? Ведь это грех!

Олеська Тихонравова

завяжи на морской узел, аминь

Рукасова Екатерина

Для чего святые уходили в пустыню? Для того. чтобы устранить соблазны для греха. Итак
1. Устраните источники соблазнов для похоти - просмотр телевизора, просмотр современных фильмов, просмотр порно и др. эротики, современные танцы, рок-музыка (и др. ритмичная) , художественные книги
2. носите благочестивую одежду, т. к. внешний вид и одежда также влияет на наши мысли
3. носите нательный крестик
4. молитва утром и вечером (можно читать молитвослов)
5. церковь - по воскресеньям
6. каждая среда и пятница - пост (исключение продуктов животного происхождения)

Марина Петракова

Грех. Лечится противоположным...

Евдокия Лабазова

Жестким постом. Только как потом на работу ходить?

Роман Доний

вожделение - страстное желание, сильное чувственное влечение.
Ответ прост - повзрослеть.
Детки порой бьются в истерике когда им игрушку не купили, а потом взрослеют и эгоцентризм уходит вместе с детской тупизной.

Федя Вася

Грех - это когда ты делаешь что-то, что мешает тебе в достижении определенной цели. К примеру, я хочу избавиться от болтливости. В таком случае, каждое лишнее слово - это грех. Но если я хочу научиться красноречию и делаю специальные упражнения, то это не является грехом.

Принцип понятен? Если ты хочешь избавиться от лишнего, тогда просо займи его место чем-то другим - семьей, спортом, трудом, любой фигней, которая тебе нравится. А если тебе не хватает физиологически, это нужно не давить, а удовлетворять. Ты же не будешь лишать себя воздуха или воды? Это глупо.

Маргарита Дивеева

Все начинается с мысли. Первое - нужно их контролировать. От мысли появляется желание, от желания уже грех, от греха смерть. Казалось бы, да какая разница, грешу я или нет, все равно умру.. . Но нет, если мы стараемся жить праведно, то Бог нас спасет от смерти. (Откровение 21:4) "... и смерти уже не будет ..." И мы сможем жить в земном раю. (псалом 36:29)"Праведные наследуют землю И будут жить на ней вечно"

Гена Туманов

Перестать есть мертвечину и сразу попустит.

Юрий

Зов природы к продолжению рода в христианстве, действительно, грех.
Грешите! И никого не слушайте.

Veronika Gagarina

Не ходи в сомнительны е заведения и еще молись Христу, молитва есть .

Алексей

" Не вожделей имущества ближнего твоего, ни осла, ни жены его - это грех! "
желать, вожделеть образования, культуры - что в этом плохого?

Кристина Ермакова

Единого рецепта нет. Для кого-то выход -женитьба и стараться в браке ограничивать себя, кто-то может с головой уйти в творчество, науку, учебу, что тоже трансформирует сексуальную энергию...

Лала Абдуллаева

Для меня не грех . Я не могу не хотеть женщину, когда полюбил или страсть

Дм
Дмитрий

Никакого греха! Что естественно, то не безобразно ! .)