Алена Руденко

Когда только родители поймут, что вам ВРАЛИ, ВРУТ И БУДУТ ВРАТЬ про "полезность" садика?

Когда только родители поймут, что вам ВРАЛИ, ВРУТ И БУДУТ ВРАТЬ про "полезность" садика. Чем он, скажите на милость, отличается от ДЕТДОМА, СИРОТСКОГО ПРИЮТА??? ?
Тем, что домой спать отпускают? И только? То есть, это как бы сиротский приют временного содержания, с ночевкой дома?
А вы знаете, что в сиротских приютах 90% детей болеют ЗПР - задержка психического развития? Т. е. по-простому - ДУ-РА-КИ?
И это не врожденое - они родились нормальныи, просто от нехватки материнской ласки, от НЕприсутсвия рядом мамы, родного человека, они страдают и тупеют от горя.. .
Вы того же хотите своему ребенку?

Алексей Сковпешков

...ЗПР родителей чеще всего причина ЗПР у детей...в д/садах(в основном,хоть и бьівают исключения)работают нормальньіе педагоги...Д/садовские легче адаптируются в школе,чем тепличньіе -домашние...Никакие родители не заменят своим детям их сверстников и т.д.

Вадим Евсеев

Бред какой то написала

Святослав Астахов

отключите в психушке интернет, ведь это и дети читают.

Ира Ситникова

а кем он дома вырастет? затюканым бирюком, не умеющим вести себя в коллективе? знаю таких домашних детей, они на площадке в одиночку в углу песочницы ковыряются

Александр Бочко

мой отходил в садик 4 года, никаких психических отклонений не выявлено
впрочем как и у меня

ну не хотите своих водить, не водите. Что ж все так любят мнение свое навязывать

Олег Четвертной

Нора, а вы не задумывались, что не все родители могут сидеть дома со своими чадами? Ну, вот никак! Работа!
Почему не бросить работу, скажете вы?
Малыша нужно как-то содержать.
Я с вами не согласна про вред садика. Конечно, в детском саду ребенок испытывает стресс, так как родителей рядом нет. Но не кажется ли вам, что именно в детском саду он учится адаптироваться в коллективе? И в детстве это сделать куда проще.
И если ребенок не сделает это в детстве, то в юности ему придётся куда сложнее.
Да, садик отличается от сиротских приютов.
В садике у ребенка нет нужны - там у него есть и развивающие игрушки, и воспитатели, которые знают, чем занять ребенка, там есть много детей, которые будут общаться с малышом.
И родные с малышом проводят больше времени, чем он находится в детском саду.

Jourando Di Vix

Школу, я так понимаю, тоже надо оменить, дабы не разлучать чадо с матерью?

Жека

что за бред.. ребенок должен находиться в детском коллективе а не постоянно дома

Ирина Котлыбулатова

Да нам все равно - нам бы сбагрить:)

Макс Боба

Интересная позиция!!!!А ВЫ знаете,что если ребенка в сад не отправлять,то в школе он будет похож на загнанного зверька,который не привык к тому что он не один такой и все разные!!! И мир крутится не только вокруг него одного! И еще ребенок ,который находится все раннее детство дома не имеет возможности встречаться с огромным количеством вирусов, с которыми ему(обязательно)прийдется встретиться в школе,и без особого к ним иммунитета с большой вероятностью возникнут все возможные осложнения,начнутся пропуски уроков,что тоже плохо скажется на самой учебе!!!!А задержка психического развития может развиться и на фоне стресса в школе!Или к школе у вас такое же отношение? Тогда вы вырастите не приспособленного к социуму человека,котрый НЕ УМЕЕТ общаться с ровесниками и чужими взрослыми!!!

Оля

Я так понимаю, что Вы в садик не ходили?. . Да.. . результат налицо...

Мария Перепелова

Я согласна с вами, садик то не полезен детям, потому что до 3 лет они нуждаются только в семьи, ну а с трех им нужно осваивать социум, поэтому им нужны друзья такого же возраста как они. Но им они нужны на пару часов и то при присмотром мамы, так как дети в таком возрасте самостоятельно организовать игру не могут. Я играла с детьми знакомой которые ходят в садик и оказалось, что те не умеют играться песком и игрушками, в 5 лет девочка ходящая в садик не знает не букв не цифер. Так что им дал садик, просто мама смогла работать и все. Но при этом я считаю, что она навредила детям. У меня ребенку 2 года и он считает до 10 уже, знает буквы, но не все еще но всеровно, просто мы с ним занимаемся в виде игры и дочьке ей 6 мес. , садик рядом я слышу все, что там твориться, как на лавочьке сидят и разговаривают воспитатели и дела до детей нет, как кричат на детей, оскорбляют. Может конечно садики разные бывают, но я своих детей не собираюсь в садик отдавать. Да тем более как сейчас модно стало с 9 месяуев, с 1 года отправлять детей.

Татьяна Филиппова

а я бы походила в садик, а то на этой работе никакой жизни) А в садике, можно спать, кушать вкусности кашки всякие, играть) Ах да у вас явный бзик на фоне гипер опеки, ребенок должен уметь вливаться в социум перед школой. Не хотите на полный день берите дневное пребывание.

Сергей Тюленев

А ща полно ленивых мамашек! Они и работать не хотят, и отпрысками своими заниматься тоже не хотят. Это же ведь обременительно самой его и к школе готовить, и на секции водить, и готовить, и убирать, и гулять с ним. А так ...Сидят себе здесь за компами .. И про СЕКУСЫ с ИЗМЕНАМИ расскждают.

Юлия Меркулова

При чем тут полезность? Социум устроен так, что родителям приходится отправлять детей в сад. Не у всех есть возможность сидеть дома. А у некоторых нет желания долго возиться с детьми. Ну, и кто их осудит?

Игорь Ходякин

Ты чего разоралась то!
У меня свое мнение есть по этому поводу и своих детей я не сдала в сад.

Алексей Зорин

Также рассуждают и сторонники домашнего образования)))

Андрей Исайкин

Только находясь в обществе других детей ежедневно, ребенок сможет социализироваться, научиться жить, играть и работать в коллективе - что архиважно для человеческого вида - мы выжили за счет этого! И там он научится решать проблемы самостоятельно - без помощи мамы. А насчет материнского тепла - большую часть суток ребенок все равно проводит дома.

Мария Черных

Я знал, что садик не полезен! Просто детей не с кем оставить, вот и отправляют в ад!)))

Андрей

для меня было интересно в детском садике общаться и находить новых друзей...а то что вы пишете...бред

Ирина Липакова

аааа я поняла
школа - ещё больший вред - там ещё плюс ко всему перечисленному Вами заставляют готовиться к завтрашнему дню весь изначально свободный вечер.. . СВОЛОЧИ!! !

Анна Дрындина

Мои не ходили в садик.. . Жалею очень сильно. Суть в том, что они бы там общались с ровесниками. Что дочери, что сыну, было тяжело начинать ходить в школу. Сын так уставал в первом классе первые полгода, что засыпал сразу по приходу из школы. А дочь сваливалась в обморок от нервного перенапряжения.. . Сейчас она в четвертом классе, она дружит со всеми, не конфликтная, и в то же время, как не от мира сего, не земная. Это конечно интересно, но учебе сильно мешает. А в садик не могли попасть из-за ее особенностей в неврологии. Если есть возможность, то ребенку в садик ходить нужно. Не могу сказать, что это влияет на самостоятельность, мои самостоятельные весьма с раннего возраста и без садика. Но именно общение, которое не контролируют родители - дает для развития ребенка очень многое.

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

у каждого свои обстоятельства, кто-то просто не имеет возможности сидеть дома с ребенком, водить или самой заниматься сугубо личное дело, и не все садики такие страшные как вы описали, старший отходил, нормальный ребенок, с младшим сама сижу, есть возможность

Ольга Соловьёва

да бля, все мы выросли в садиках и вы думаю в том числе, и все мы по вашему ДУ-РА-КИ? ? Че несете-то бредятину здесь. давайте и в школу их отдавать не будем, а потом в институт. там тоже как бы временно содержат

Жамшид Турсунов

Сразу виден депрессант! Сочувствую! Во - первых: в дет. садах РОДИТЕЛИ всё держат под своим контролем! Во - вторых: воспитатели с образованием и проводят ЕЖЕДНЕВНО развивающие занятия с детьми (кстати разработанные Министерством Дошкольного образования)... Вы думаете медали за воспитание детей за красивые глазки дают?.. А "дети" помнят и любят своих воспитателей и уже своих детей к ним ведут... Если бы им там было плохо - не вели бы!!!

Марийка Lopatkina

Что за хрень вы тут написали, ребенок должен находиться среди таких же, как и он, ему нужно общение, а не посиделки дома, это же надо было до такого додуматься!!!! дураки, это вы, а не дети....

Елена Прокуратова

Конечно, я понимаю, что это не формат форума. Но: 1) Дорогая нора, вам не повезло с садиком самой или прополоскали мозги невежды. 2) Уважаемая darts, а вы зачем вообще комп включили? Идите супчик варить. 3) А вот из-за таких как вы, soul, вообще все беды. Я то думаю.. почему 2/3 детей столь безграмотны... оказывается, что их воспитывают люди, которые в слове из пяти букв делают шесть ошибок.
Дорогие адекватные мамочки, которые водят своих детишек в нормальные садики, водят на дополнительные занятия, готовят, содержат дом, посещают музеи и театры, работают и несколько раз в год устраивают каникулы у моря и т. д..., не нужно обращать внимание на таких "мамашек". Все равно вас большинство! Ваши детки самые счастливые, ласковые, любимые!

Св
Светлана

правильно, даешь маму и грудное вскармливание до 18 лет!

Настюнчик Красатуньчик

садик - это социализация, ребенок учится быть в коллективе. И это никак не влияет на качество любви, получаемой ребенком.