Юлия

Подскажите пожалуйста как щенка переучить ходить не на газетку, а в лоток.

Щенок (7 месяцев, маленькой породы). Ходит писать на газетку. Газетку ложим в лоток-не ходит. Немного мочим газетку, ложим в лоток-не ходит. У лотка маленькие бортики (их почти нет). Щенка уже наверное даже можно считать собакой. Он уже днём не спит, зубы давно поменялись и уже не растёт 2 месяца дак точно. Всяко пробовали никак не получается. После еды собака при мне не писает начинает играть и не сидит в лотке. Подскажите если знаете как можно приучить?

Артур

щенки. должны. ходить. на. улицу. не. зависимо. от. породы!

Ирина Нилова

Положи газету в лоток 😄

Мария Урюпина

ложите в лоток эту газетку. и у вас же выбрано какое-то определенное место для туалета? не меняйте его, чтобы собаку не сбить с толку. я вас могу "утешить"., мои собаки до года не могли понять где им ходить и иногда в др углах гадили.

Apalon

Вы его с кошкой не попутали? На улицу! Какие газетки... зачем брать собаку если из нее делать кошару. Собаки должны гадить на улице! Любой породы и любого размера.

Сергей Самойлов

7 месяцев? Вы смеетесь? Собаки в 4 спокойно ходят на улицу. Я тоже пробовала, пока до прививок гулять нельзя было, на лоток приучить - не вышло. Зато за неделю прогулок каждые два-три часа (да, я специально взяла щенка тогда, когда могла с ним сидеть) щенок дома если и делал лужицы, то по ошибке, и очень редко. Трудно, но сами же хотели собаку, а не рыбку.

Таня Винокурова

Приучай уже на улице после прививок сразу надо было