Александр Носов

Легко ли переучить кота на лоток с сеткой?

Елена Конова

От кошки зависит. Мой ходил в лоток с наполнителем. Потом наполнитель (силикагель) стала сыпать на решётку (ну удобно мне ссанки ежедневно сливать, а наполнитель вроде как остаётся) -ничего не имел против. А недавно, горшки помыла, а наполнителя дома не оказалось, полдня простояли голые решётки. Так малой все дела сделал не напрягаясь, на решётку, а старший покакал в угол, на пол. Чего за ним НИКОГДА не было. В моём случае-лучше не экспериментировать.

Юлия Матиевская

Если с наполнителем - то смысла нет, а так. . .ну у меня переучились за недельку.

Irina Kosykhina

Да, мы делали так, сначала когда поедят сразу же ведём к туалету и лапками начинаем гребсти и все, дня за 3 они сами начали ходить

Евгения Енот

лучше всего купить лоток без сетки, у кошек инстинкт закапывать. Лучше купить комкующийся наполнитель и специальную лопатку