Илья Рябов

почему в ортопедических туфлях испортилась походка?

Реббит ортопедик, обычные босоножки, просто жесткий задник, хороший обхват ноги, все по размеру, ну может чуть великоваты, прям на пару миллиметров, выглядят они массивно немного, не так как обычные сандалики конечно.. . Короче- ноги стали загребать, косолапить и болтаются прям как на шарнирах, и в чем смысл? мы типа не будем допускать вальгус, но у неё сформируется ужасная походка! или ей надо привыкнуть к ним?

Ха
Хариша

А вам ортопед подбирал обувь или вы сами купили? Может модель не удачную выбрали. И помимо ношения ортопедической обуви надо укреплять стопу, делать упражнения для ног каждый день. Вам ортопед должен показать и рассказать. У меня сын ходит в подобной обуви и с анатомическими стельками. Зарядку делаем с сентября, есть результат перестал жаловаться но боль в ногах при хождении. Удачи!

Ба
Бахриддин

а вы лечебной физкультурой параллельно занимаетесь? или только на босоножки надеетесь...