Илья Полянсков

Хочу приобрести английского кокер-спаниеля. Скажите, сложная в уходе собака? И не возникает ли неудобства из-за шерсти?

Дарья Савицкая

Весёлые, игривые. В лесу с ними не заблудишься-найдут дорогу домой. Можно и на охоту сходить. Это у них врождённое.
Проблема с ушами - часто болят, надо чистить регулярно
И при каждой кормёжке прещепкой на затылке прикреплять, што б в миске не полоскались)))

Антон Кучеров

1.Хорошо кормить, но не в коем случае не перекармливать - жутко прожорливая собака, сделает грустные глаза и будет клянчить вкусняшки.
2. Расчесывать регулярно, чтобы колтуны не появились. Обратите внимание на ушки - это самое уязвимое место. Чистить обязательно.
3. Собака очень активная, так что почаще играйте с ней. В одиночестве оставаться не любят, постарайтесь не оставлять надолго дома одну.
Шерсть, конечно, будет. Будьте готовы к частой чистке мебели и ковров.

Ан
Анна

неудобства с шерстью возникают всегда, если это конечно не гладкошерстная собака. я пылесошу вечером, а на утро опять шерсть. это у каждой негладкошерстной. просто вычесывайте на улице, на каждой прогулке, например. и все норм будет)

На
Наталья

Стандарт американского кокер-спаниеля:

Рост в холке — 37-39 см, вес около 13 кг.

Окрас: практически любой: однотонный, двухцветный (черно-подпалый, черно-белый) , смешанные (пегие, трехцветные) .

Шерсть: длинная и шелковистая.

Достоинства:

чудесный характер, сообразительность, любовь к детям, хорошая «интегрируемость» в социум.

Сложности:

трудоемкий уход за шерстью.