An
Anastasia

Золотой ус. Вырос и уже отпадают отростки, что с ним можно сделать? Ему 5 лет

Андрей Решетников

Он у Вас растет 5 лет? У меня за год так разрастается и то, я постоянно ему стрижку делаю, особенно усов, три штуки оставляю, остальные сразу удаляю. А по весне усы розетки посажу, а остальное выкину.

Джейхун Гасанов

Сформировать обрезкой, чтобы был аккуратный вид у него.
У меня висели на стене в настенных горшочках около 10 лет 2 штуки и я их подрезала, чтобы не топорщились.

Людмила Марченко

Отростки (боковые побеги) можно срезать и приготовить настойку, мазь или масло. http://www.universalinternetlibrary.ru/book/soloveva/2.shtml А верхушки можно снова переукоренить.