Сергей Масленников

как сделать настой из ЗОЛОТОГО УСА?

Наталья

Для приготовления и использования в лечебных целях препаратов из Золотого Уса необходимо чтобы растение созрело, обычно для этого надо 2-3 месяца. Растение должно стоять в светлом месте, но не под прямыми солнечными лучами.

Золотой Ус считается лечебным, а сам Ус вызревшим, когда на конце уса появляется метелочка листовая, годная к отделению и дальнейшему укоренению. Когда это произошло метелочка отрезается, чтоб не тянуть соки из самого растения, а ус используется по назначению. Цвет уса и нижней половины ствола у вызревшего растения должен быть обязательно темно-фиолетовый. Наибольшее количество целебных веществ накапливается в растении осенью, поэтому, настойку на спирте или на масле предпочтительнее делать осенью.

Ки
Кирилл

измельчить сырье, залить спиртом, настаивать в темном месте.

Александр Мишкин

Налить в банку 100 гр водки и бросить туда чистые листочки золотого уса (где то 5 листочков). держать в темном месте 21 дней. помогает ооочень хорошо

Алексей Коленков

измильчите, заварьте в кипитке на 5 минут подождите пока остынет до 15-30 градусов и наливайте