Ak
Akosia

как отучить котёнка спать ноутбуке?

У меня есть четыре котёнка Пират,Пушинка,Мяусим и Мурзилина. Мурзилина меня очень сильно любит и что бы я не делала она лезет ко мне.И когда я играю и переписываюсь на ноутбуке Мурзилина ложится на на него и жмёт на все кнопки подряд.Помогите,как её отучить от этого?

Антон Делов

ох уж эти котэ...у меня тоже постоянная война за ноутбук, пока никаких результатов, все бесполезно

Антон Соболев

купить им грелку!!!! им тепло нужно

Александр Pan! Кочетков

Каждый раз убирать котенка с ноутбука на пол.. . И не приучать лазить по столам, кроватям и т. д.

Роман Гусев

Снимайте, кладте на кровать, диван-не знаю что там у Вас, берете за шкирку и снимайте, а как еще

Павел Усачев

накапай лимон рядом они не любят резких запохов

Сергей Пешехонцев

Котёнок он чувствует тепло и оно ему нравится . Просто снимайте с ноутбука на что нибудь тёплое ,

Сергей Бритов

можно жестко просто давать лёгкий щелбан по носу, а можно купить им светящийся мохнатый шарик и они забудут про ноут нов доме хаус будет

Дмитрий Бутусов

Уделяй по-больше внимания твоей Мурзилине ! 🙂
У меня тоже есть кошка, по имени Пушинка )

Alex V. Spiridonov

оставь его а если мешает около себя положи

Александр Харитонов

Котёнок вероятно скачает без тебя. Ещё может быть что ему холодно. Попробуйте купить ему грелку и что то в этом роде.