Елена Лаврова

Получил справку об освобождение от занятия физической культурой на год

диагноз-дисплазия соединительной ткани, сколиоз грудного отдела позвоночника 1-2 степени. Нужно ли мне ходить в спецмедгруппу в вузе?

Евгения Левина

Если есть возможность не ходить, не ходи, но заниматься самостоятельно для укрепления мышц спины и туловища необходимо! Желательно на тренажерах с утяжелением, первые занятия инструктор необходим. ОЧ. грамотно пишет врач Бубновский в своих книгах, не поленись, купи в книжном за 140р его книгу "Остеохондроз не приговор! " Грамотно все объяснено про твои болячки и даны упражнения, которые надо делать не для зачета в вузе, а для СВОЕГО ЗДОРОВЬЯ!

Екатерина Ахметова

Лучше не надо, а то твой диагноз будет хуже чем сейчас

Иван Маркин

если не разрабатывать кости и не гонять кровь в венах быстрее накаут сердцу и горб быстрее растет так как ему нет сопротивления

Алёна Григорьева

если не заставляют то можешь и не ходить
а вот дома для себя обязательно занимайся оздоровительной гимнатсикой - иначе вообще мышцы ослабнут

Лёха Чухланцев

лучше ходить в специальную

Иван

нет.... на фотках водку жрешь ...а на физкультуру ходить вредно ему