Владимир Пронин

Какие явления природы получили отражение в мифах об Осирисе и Сете, о Гебе и Нут?

Marina Zamulko

В мифе про Остиса и Сета - разлив Нила- возрождение, "воскресение" жизни.
Осириса убивает Сет.(Сет - разрушение, песчаные бури). Нил периодически высыхает и заново разливается. Так и Осирис умирает и возрождается.

Нут -богиня неба - явления природы: смена дня, ночи, движение звезд.

Константин Ковалевский

В мифе об Осирисе и Сете изображены такие явления природы как засуха (убийство Сетом Осириса) и разлив Нила (воскрешение Осириса). В мифе о Гебе и Нут рассказано об смене ночи днем и наоборот.

Усман

В мифе про Остиса и Сета - разлив Нила- возрождение, "воскресение" жизни. Осириса убивает Сет. (Сет - разрушение, песчаные бури). Нил периодически высыхает и заново разливается. Так и Осирис умирает и возрождается. Нут -богиня неба - явления природы: смена дня, ночи, движение звезд.

Па
Павел

Они правильно написали. Это вы двоешники.

Игорь Капустин

В мифе про Остиса и Сета - разлив Нила- возрождение, "воскресение" жизни. Осириса убивает Сет. (Сет - разрушение, песчаные бури). Нил периодически высыхает и заново разливается. Так и Осирис умирает и возрождается. Нут -богиня неба - явления природы: смена дня, ночи, движение звезд.

Аликрам Новрузов

А мифе о Осирисе и Сете- Осирис как Нил уплываеет и возвращается так и он умирает и возрождается

Арзу

В мифе про Остиса и Сета - разлив Нила- возрождение, "воскресение" жизни.
Осириса убивает Сет. (Сет - разрушение, песчаные бури). Нил периодически высыхает и заново разливается. Так и Осирис умирает и возрождается.

Иван Шеин

В мифе про Остиса и Сета - разлив Нила- возрождение, "воскресение" жизни.
Осириса убивает Сет. (Сет - разрушение, песчаные бури). Нил периодически высыхает и заново разливается. Так и Осирис умирает и возрождается.

Нут -богиня неба - явления природы: смена дня, ночи, движение звезд.

Ruslan Pashaev

Спасибо

Светлана Белка

В мифе про Остиса и Сета - разлив Нила- возрождение, "воскресение" жизни.
Осириса убивает Сет. (Сет - разрушение, песчаные бури). Нил периодически высыхает и заново разливается. Так и Осирис умирает и возрождается.

Нут -богиня неба - явления природы: смена дня, ночи, движение звезд.