Айдар

В чем коммунисты по вашему ошиблись? В том что не расстреляли всех верующих?

Евгений Тебякин

Историческая и научная ценность - мумия атеиста Ленина, и его мавзолей. А у храмов, помимо исторической, есть более высокая Духовная Ценность. Народ который перестаёт чтить Духовные Ценности становится быдлом, и растворяется в других народах или просто вымирает. Поэтому захватчики в первую очередь уничтожали и оскверняли Духовные Ценности того народа, который хотели поработить. На примере например библейских евреев это видно. На примере России это видно. Те же поляки Лжедмитрия, захватив кремль, первым делом превращали в конюшни православные храмы. То же самое делали французы, захватив кремль. То же самое делали и атеисты жидобольшевики: прекратили только тогда когда фашисты дошли до Москвы, тогда атеисты опомнились и Сталин издал указ о прекращении уничтожения церквей и священников. Сразу вспомнили великих православных христиан - Александра Невского, Ушакова и Суворова, После этого народное единство погнало немцев от Москвы. В 21 веке либеропедерастизм Запада уже пытается сделать из русских рабов, обсерая всё Духовное в России, её историю и святыни.

Misha Martirosov

вообще-то они просто сляпали свою религию, потому и убрали конкурентов.

Антон Винокуров

Коммунистам и так спасибо за то, что попытались освободить сознание людей от православного рабства

Наталия Килина

Ошибок много ))) ну например вопрос с Чечнёй надо было окончательно решить )))

Natali Notka

На мой взгляд железный занавес был самой эпичной ошибкой.

Светлана Субботина

Коммунисты это вообще большая ошибка Большевиков. Макс Реутов лучше всех обрисовал картину. Спасибо ему!

Алексей Малеев

В том, что хотели построить рай на Земле без Бога.

Наум Извольский

да, это была фатальная ошибка...

Владимир Пронин

толерантничали сильно

Рома Султанбеков

Они ошиблись в том, что пытались праведное общество сделать из подонков.

Se
Serega

обещали много ...всем и сразу...

Наталья Гусева

Мир не затерянный остров и люди все разные.

M)
Marichka )))

чыто мало психушек настроили. такие как ты до сих пор на свободе гуляют. но недолго

Катя Вотчал

Они легко заменили в мозгах верующих одну веру на другую, чтобы ими легче было управлять.

Юл
Юля

Даже если бы растреляли всех - появились бы новые.

Абабакир Самадходжаев

Они все до единого были крещеные и катехизованные, а кое-кто еще и постриг прошел.

Так что ой, не надо про гонения на цирковь.

Олег Журавлев

в том что не застрелились сами

Игорь Колесников

ни в чем. Надо было душить религию, саму возможность сбиваться в религиозные стаи. В том, что не распустили рпц и остальные религиозные банды. В том, что не поощряли веру в Бога простым верующим.

Машка Андрейчук

нет, в том что не покаялись потом.

Ну
Нурканат

В том, что себя богами возомнили и решили, что систему, описанную в Библии, можно построить и без Бога.

Олег Панк

Они думали, что стоит уничтожить частную собственность, и люди тотчас станут святыми, честными и альтруистами.

Марина

Сам спросил, сам себе ответил, сам приписал собственный наркотический бред неизвестно кому, сам сидит и торжествует, как он ловко уличил неизвестно кого в антигуманизме. Удобный способ быть самым умным и всегда правым. Кто ж тебя так сильно ущемил, что возникла настолько острая потребность в спасении самооценки?

Иван Зибрин

Эй Россия, у вас там что, легализовали наркоту, что этот идиот, так обширялся..