Женя Максимчук

Клевета и публичные оскорбления

Здраствуйте! Нажила врага - конкурента на сайте slando, он постоянно удаляет мои обьявления жалобами, подает на этот же сайт свои обьявления с оскорбительным текстом в мой адрес, лживую информацию, размещает в обьявлении мои личные фото, адрес, телефон. Я жалуюсь на эти обьявления админам,они удаляют, но автор подает их снова и снова...Что мне делать в данной ситуации? Если подать в суд,какие шансы, что это будет не зря,и автора накажут???( кто именно это делает-я знаю!)

Маньяк Фишер

по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или
религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в
отношении какой-либо социальной группы.

наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч
рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за
период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до
четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от
одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти
лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Oksna

Вам нужно заверить скриншот страниц у нотариуса, обратиться к провайдеру с требованием заблокировать ресурс. В противном случае обращаться в суд и уже в процессе, ходатайствовать, чтобы провайдер предоставил информацию о владельце ресурса.
Вы вправе требовать компенсацию морального вреда.
Ответственность за оскорбление
предусмотрено ст. 5.61. кодекса РФ об административных правонарушениях (КоАП
РФ) влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

Оскорбление, содержащееся в
публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах
массовой информации, - влечет наложение административного
штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных
лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста
тысяч до пятисот тысяч рублей.
Непринятие мер к недопущению
оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой
информации -влечет наложение административного
штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей;
на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.