Ек
Екатерина

Почему салоны сотовой связи разных компаний часто расположены рядом друг с другом?

Здравствуйте.

Порой вижу несколько салонов сотовой связи (например, МТС, Мегафон) и магазины, торгующие телефонами (например Евросеть), расположены прямо в соседних помещениях. То есть идет, например, Евросеть, Мегафон, МТС, Связной.

Почему?

Елена Пилипак

Выгодность привлечения клиентов. Скорее покупатель пойдёт туда, где можно посмотреть, сравнить с конкурентами и выбрать (это не кулёк семечек, по-любому человек захочет сравнить, прежде чем задорого купить) Салоны связи еженедельно проводят мониторинг цен и снижают цены или повышают, если у конкурентов цена сильно отличается. Таким образом в одном выгодней купить самсунг, в другом нокию и т.д.

Александр

Одной бандой на гоп-стоп берут...)

Garry Smile

салоны располагаются в точках большого скопления народа