Сергей Щербаков

посоветуйте породу собаки++

ребенку три годика. хотим собаку. какая порода ладит с детками? хотели добермана, но, вроде, они не особо с детьми.. . а лабры очень волосатые (((( посоветуйте, пожалуйста!

Лилит Мовсесян

очень советую цвергшнауцера!
Собака небольшая, ребенок легко справится, очень игривая, веселая, но при этом охранная и прекрасно дрессируется. Красивая и благодаря стрижке нет в доме шерсти.
собаки долговекие
у меня такая - уже 11 лет

Зу
Зулхарнай

ну точно не добика,
среднюю породу -кокер-спаниель например=)

Ек
Екатерина

пока никого не брать. не справитесь

Наталья Макеева

Мой миттельшнауцер вырос вместе с сыном-они ровесники, сейчас обоим по 10,5 лет. Шерсти не будет, детей любит, характер замечательный.

Алексей Зайцев

Я ВАМ советую пока не брать собаку...ребёнок ещё маленький..пусть подростёт или Вы для себя хотите????Если для себя то йорширский -терьер самое то....его можно брать везде и в магазин с собой, и в кино....а это очень важно если нескем оставлять собачку...

Ан
Антон

мы не знаем какую и для чего нужна тебе собака !!!
ПИКИНЕСИК, ТАКСА, ЛАБРАДОР!

Владимир Гагарин

Такую вот.. . Разговаривает...

А=
Алена =)

Йоркширский-терьер эта собака никогда не обидит вашего ребенка! ! Она типо кошки!! !Единственная проблема так то стричь!! !Но пород много посмотрите там http://dressirovka-sobak.com/porody-sobak/porody-sobak-dlya-detei-luchshie-porody-sobak-dlya-rebenka.html

Ольга Латушкина

Пуделя или пекинеса. берите суку, они с детьми лучше ладят.

Александр Кириллов

Доберман не семейная серьёзная собака.. .
Возьмите пуделя, собачка семейная, универсальная, хорошо ладит с детьми.. . У меня в детстве был пудель...

ДА
Диля Абдиева

Западно-сибирскую лайку. Это собаки с крайне стабильной психикой - терпеливы и к детям, и к домашним животным. Стоят они недорого и поэтому собаководы эту породу еще не испортили непомерным размножением - не прибыльно... 🙂

Таня

Йоршерский терьер,Чихуа хуа,Пекинес,Померанский шпиц

Сергей Скобелинг

Ротвейлер, бультерьер, немецкая овчарка.

Екатерина Бондаренко

Хаски, лабропудель, среднего пуделя, дворнягу желательно щеночка, кокер спаниель, Бостон терьер, Бишоп фризе.

Вадим Андреев

Немецкая Овчарка (короткошерстная или длинношерстная )