Ilya Khangireev

Как определить какие камни подходят для бани, что бы не раскалывались, из тех что лежат на полях ?

Татьяна Быкова

А может не стоит экономить, а купить специальные. Или у вас лишняя пара глаз?

Иван Ветров

интересный вопрос и по существу... некоторые делают грубую ошибку и ложат камни многослойные, которые могут травмировать человека или даже хуже.... я советую речные или морские камни круглой и гладкой формы и крупного размера... а вообще смотрите на сайте про породы камней для бань с фотографиями.. .
http://sauna-life.ru/informations/10-kamni-dlya-bani-i-sauny

Алексей Шкляев

Один знакомы (опытный банщик) себе в каменку положил колотый изолятор для высоковольтных линий, аргументирую это его свойствами накопления, удержания, отдачи и одновременно очень устойчивого к высоким температурам! Типа такого

По
Поля

Не подходят белые' они раскалываются, а вот розовые и чёрные (гладкие) -пжалста.

Юра Я

Ээээх, только что слушал армянский дудук, вот это музыка. Ну да ладно, на полях обычно известняк, сгорает за год в пыль, лучше найти или купить речной, морской камень голыш, и нагреваются сильно, и срок эксплуатации долгий.