Natali Notka

Как проще и профессионально(как в кино) снять диалог двух людей, одной камерой?

хочу снять короткометражку, вот интересуюсь как снимать востмёркой одной камерйо это вообще возможно? подскажите пожалуйсте))

Эльдар

озвучь сценарий-подскажу что нить

Мэри ***

Очень медленно обойти их по кругу.

Эдуард Каракай

Одной камерой диалог сложно снять) Снимайте дублями,но звук запишите заранее,и потом наложите на видео,чтобы не получилось эффекта "Обрывочного" звука) Для начала сделайте режиссерский сценарий, нарисуйте раскадровку в соответствии с репликами. По ним вы поймете, как объединить одинаковые кадры в один ряд, определитесь с цепочкой съемок. Снимите удачный мастер-план с двумя актерами. Потом - да, по очереди снимаете восьмерку, сначала полностью одного, потом другого. Иногда общий план смотрится приятнее восьмерок, но это зависит от актеров, способны ли они без остановки длительно играть.

Марина Рудакова

Фокусов много ...При наличии фантазии. Можно разделить диалоги на монологи, потом склеить. Часть можно снять общим планом. Можно снять с разных камер ( в каждом мобильном устройстве есть ) в конце концов. Вы же творец. Творите!