Алексей

Абсурдность общественной морали

Как стать настоящей женщиной.

- С самого детства ты обязана уважать мужчин. Родившиеся с пенисом лучше тебя во всем, - говорят тебе прям со школьной скамьи. Ты должна во всем потакать их капризам, откликаться на все их просьбы, выполнять все их требования. Максимум, что ты можешь себе позволить в ответ - отправить их на кухню варить борщ, но это уже жесткий сексизм и дискриминация по гендерному признаку;
- Никогда не поднимай руку на мужчину, ибо он будущий отец. Женщина, ударившая мужчину, подвергается жесткому общественному порицанию и иногда даже травле другими женщинами, считающими себя настоящими и правильными. А оно тебе надо?
- Отслужи в армии. Не служила - не женщина; только армия сделает тебя настоящей бабой. Кучка хилых и трусливых бабенок возразит, что государство, принудительно отправляющее девушек целый год, а то и два, получать по лицу и заниматься бесполезными (с их точки зрения) вещами, дискриминирует женщин; но эти дуры просто не видели жизни и вообще они ни разу не настоящие - словом, лохушки;
- Уступай место в транспорте мужчинам. Конечно, ты устаешь на заводе куда сильнее, чем они в своих уютных офисах и аудиториях, но что поделаешь - ты ведь женщина, а значит ДОЛЖНА;
- Ты обязана дарить своему мужчине цветы и дорогие подарки, водить его в кино, рестораны и клубы, всячески ухаживать за ним, звонить первой и оказывать всевозможные знаки внимания. Ты же женщина - первый шаг с тебя. Соблюдай эту замечательную формальность и станешь настоящей;
- Усиленно наращивай мускулатуру - перекачайся, передознись анаболиками. Любой мужчина растает, находясь рядом с тобой, ведь это так здорово - чувствовать себя крошечным, хрупким и беззащитным. Да и гоп-бабы перестанут докапываться: это членоносителям хорошо - они не становятся жертвами уличного насилия;
- МОЛЧИ. Настоящая женщина никогда не будет возмущаться творящейся вокруг несправедливости. Она ведь настоящая - значит стерпит, переживет. А то могут слабачкой назвать и засмеять. Это мужикам ныть дозволено, но ты лучше промолчи и не возникай. Лучше, как гласит народная мудрость, начни с себя;
- Ты неполноценна, если твоя грудь меньше пятого размера, а рост ниже 190 см - кому ты такая нужна, карлица-плоскодонка­? Тебя же засмеют как в постели, так и на улице, ведь мужчинам нравятся лишь высокие и пышногрудые дамы. Это парень может быть рахитичным короткостволом с пивным брюшком, и ему за это никто ничего не предъявит; наоборот, он будет пользоваться спросом (т.к. мужчина), а ты - нет, и это вполне справедливо. Ах да, это только твои проблемы: ты же женщина - тебе и только тебе их решать;
- Кстати, решай все проблемы своего парня, утешай его в любой беде - он же мужчина, слабый пол. Но если ты поделишься с ним своими проблемами и печалями, не удивляйся, если он уйдет, назвав тебя плаксой и тряпкой;
- Ты не имеешь права заигрывать даже со своим мужчиной - это домогательство и вообще страшное-ужасное сексуальное насилие. Сколько женщин сидит за это в тюрьмах - просто кошмар. Так что будь паинькой, веруй в боженьку, слушайся старших, и тогда ты обязательно придешь к успеху.

Абсурдный перевертыш, не правда ли? Но абсурдный в точно такой же степени, как сложившиеся гендерные роли и общественная мораль.

Вячеслав Фомин

Я освобождаю людей от отягощающих ограничений разума, от грязных и унизительных самоистязаний химеры, именуемой совестью и моралью, и от претензий на свободу и личную независимость, до которых дорастают лишь немногие.

Адольф Гитлер

Ольга

Отчаянная борьба за существование, которую ты только что вел сам, зачастую убивает в тебе всякое сострадание к тем, кому выбиться в люди не удалось.

Артур Теблойты

Опаньки, проснулся. Лет 50 назад это было бы интересно. Сейчас - бабы служат в полиции и занимаются боксом. А мужичонки за большую удачу считают попасть к какой-нибудь жирной старухе на содержание.
Нет, нормальные межгендерные отношения еще остались. Кое-где.
Как с этим бороться, чтобы окончательно поменяться местами? Бедным маленьким мужчинкам нужно научиться рожать.
А я лично тебе обещаю: когда буду ехать в метро, а ты беременный будешь стоять, не унижу тебя, не уступлю тебе место.
"Чмоки, лекция окончена, всем спасибо, глотайте" (с)