Дис Неизвестный

Ожирение появилось тогда, когда человек начал питаться злаками?

Злаки - самые углеводосодержащие продукты.

Причем много жира организм не может переработать, а крахмала злаков может. Макароны, рис, хлеб, любые хлебобулочные продукты, любые каши из любых круп - все это главные причины набора веса. В той же гречке в 100 г. от 308 до 328 килокалорий, причем крахмала не меньше чем в других крупах, и, тот, кто придумал есть ее для похудения - идиот.

Светлана Даниличева

нет, тогда, когда придумали телевизор и диван.

Игорь Татаринцев

Вы запутались. Да, поправляются от избытка легкоусвояемых углеводов. Это правда. Но при чем тут калории? Жиры в два раза калорийнее, чем углеводы. Однако поправляются не от жиров в пище, а именно от углеводов.
Ожирение появилось тогда, когда человек начал питаться РАФИНИРОВАННЫМИ углеводами. Очищенными (обрушенными ) злаками.
Клетчатка - это тоже углевод. Однако она не расщепляется и не усваивается.
Рафинирование растительных продуктов сыграло с человечеством злую шутку.
А кроме того, низкожировая диета ОЧЕНЬ ВРЕДНА. Хотя, еще раз, жиры в два раза калорийнее углеводов.

Катя Пронина

неа.когда америкосы придумали гамбургеры.

Ан
Анютка

ожирение в массовом состоянии, точки быстрого питания думаю все их знают. макдоналдс это только вершина.

Евгения Дровняшина

если ее одну на воде и больше ничего, то нормально придумал. калории разные бывают. В растительном масле 1000, а на нем не проживешь и одного дня

Юл
Юлия

Да, от этих продуктов поправляются, когда перестаешь есть углеводы, а питаешься только белками, то организм берет углеводы на энергию, уже из запасов организма, тоесть топит накопленый жир. Подробнее почитайте на сайте Углеводов. нет. я сама тоже давно придерживаюсь такого безуглеводного питания. Удачи Вам!

Маньяк Фишер

Человек начал питаться злаками тыщ 10 лет назад, я не знаю. Но вы вот говорите: набор массы. Он-то разный бывает. Без большого количества углеводов не наберешь мышечную массу. Правда, здесь нужны еще физические упражнения. С другой стороны, режим питания. Если есть 2 раза в день, голодать, а потом за один прием закидываться большим количеством пищи, организм сам начинает "думать", что необходимы жировые запасы, ибо интервалы отсутствия пищи слишком затянуты. Потому лучше есть чаще, но меньшими порциями. И, кстати, усваиваемость тогда лучше будет)

Ма
Мария

Все хорошо в меру! От всего можно поправится абсолютно от всего, если жрать без меры