Денис

Колесо загнуло внутрь(нижняя часть)

Доброго всем времени суток. Сегодня случилось ДТП.Машина Toyota Corolla Ceres. У меня удар был передним правым колесом об бардюр, колеса были повернуты примерно на 45 градусов от параллели с бардюром (не знаю как объяснить) . Сейчас нижняя часть колеса смотрит во внутрь и колесо практически вплотную у крыла(ближе к двери). Подскажите пожалуйста что может быть. Хотя бы чтобы знать к чему готовиться. Я не прошу точных ответов. Всем заранее спасибо!

Какие все умные я смотрю. Да у колеса есть нижняя часть. А как по другому написать то? Я нормально спросил чтобы хотя бы примерно знать... А Ваши слова "в сервисе скажут" мне не помогут. Мне машина сегодня нужна поэтому и спрашиваю, так как до сервиса нет времени гнать. И в добавок она на право плохо поворачивает!

Snowdog - спасибо! . Вот хоть один нормальный ответ!

Удар был примерно со скоростью от 40 до 60 км/ч точно сказать не могу... .
Но в любом случае всем ответившим адекватно - огромное спасибо!

Алексей

Рулевую тягу погнуло! Замена!

Карина Герасимова

Заедь на яму и сам все увидишь. Или шаровую опору вырвало или реактивную тягу, варианты присутствуют разные

Денис Кириллов

нет сегодня врядли поедешь, тяга как минимум погнута, может и стойка и рейка рулевая и шаровая и стабилизатор и даже кузов-стакан так называемый

Ренат

При таких повреждениях шаровая может и уцелеть. Все остальные уводы от нормальной геометрии происходят при деформации кузовных деталей. И передвигаться своим ходом чревато дальнейшими повреждениями. Доставка авто на эвакуаторе. А готовиться надо к вытяжке на стапеле и кузовному ремонту.

Ол
Ольга

если удар был сильный то скорее всего лонжерон пошел в сторону. смотри рулевые наконечники шаровые. ездить на таком авто незя . в сервис не ходи обдерут в гаражи там дешевле. а потом продовать.

Андрей Смирнов

Уй мляяяяя, автор, ты бы её не гнал сам. Эвакуатор зови, либо спеца с домкратом. Если поедешь, то ремонт может дороже выйти. Сейчас пусть шаровые глянут, ступицу и т. д. В общем просто поглядеть и все.

Сергей Бровиков

"Колесо загнуло внутрь" - деформация диска - замена.