Semina Tatyana

Как понять загнуло ли клапана?

Ванек Окт

Поставить новый ремень ГРМ и замерить компрессию - если есть и рабочая - повезло! !
Там где нет - загнуло!!

Андрей Горбань

на не разобранном моторе- просто-мотор может и не вращаться. или вращаться, но со стуками. или вращаться, но без компрессии (ее померить надо) . вот вам этапы -любой из них покажет результат.

Наталья

при загнутых клапан двигун не заведёш т. к. клапана не плотно прилегают к сёдлам в результате отсутствие компресии и засасывания топливно-воздушной смеси может появиться стук в движке из за того что поршня будут доставать клапанов

Людмила Савченко

нажимай на них, они должны свободно ходить.

Артак Саркисян

Когда спина болит. загибаешься (;