Андрей Борзов

как проверить загнуло ли клапана или нет на ваз 21213

решил натянуть цепь и так получилось что пару звеньев проскочило, метки сбились но я не обратил на это внимание и начал заводить, машина не заводилась только временами чихала, только потом вспомнил про метки и все выставил по точкам, выставил зажигание по книжечке. начал заводить но признаков жизни нет. вот и думаю, а могли ли загнуться клапана?

Виктория Ерохина

Померить компрессию. При натяжки цепи лучше крутить на передаче за колесо нежели стартером! Очень многие так загибают.

Антон Мухин

Могло. Провернуть ключем надо вал

Алина Литвинова

Обычно при загибе клапанов двигатель, хоть и плохо, но заводится и при этом его сильно "колбасит" - троит, плавают обороты и т. п. симптомы. Если двигатель НЕ заводится вообще - сомнительно, что причиной этого является загиб клапанов.

Евгений

Стартёр движок крутит радостно.

Милан Макаров

Свечку выкрути, дырку пальцем заткни и крути стартером, если палец не вышибает воздухом, значит компрессии нет, значит загнуло.