Yaroslav Anurkin

В банках есть золото или это миф?

Андрей Александров

смотря какое интересует.
1 Золотым запасом управляет и хранит ЦБ РФ
2 Слитки и монеты есть в большинстве коммерческих банках

Инга Левицкая

В Форт-Ноксе (США) лежит 40 тысяч тонн это около 90% от общего количества. На руках и в запасах других государств. Совсем немного в музеях. Но есть факты что золота в Форт-Ноксе почти нет, всё золото США отдали Инопланетянам рептилиям Анунакам, за те технологии которыми мы сейчас пользуемся. Телефоны, телевизоры и т.д.

Мария Саркисян

да должно быть

Ксения

банку государство выдаёт разрешение на работу с драгоценными металлами-а если такого разрешения нет -то там золота нет

Юрий Царенков

Так как банки сейчас не выпускают свои деньги, то иметь им золото в своих сейфах необязательно.
А вот правительство должно иметь в Центробанке золото. По идее. Но это правило многие правительства не соблюдают.

Ol
Oleg

Есть. и даже продается. Смотри монеты там

Роман Чеберя

Есть, но только в виде драгоценных монет (сувенир). А слитками нет, только в ЦБ РФ