Игорь Решетов

Достали бабки, машину невозможно греть

Скажите пожалуйста, с какого времени считается нормой завоодить и греть машину? Классика, ваз. я понимаю, что не лексус, но дело не в этом.
Я уже закалебался воевать с вонючими толстыми беспардоными бабками у подъезда. Может быть есть какие то нормы? С какого времени утром можно "шуметь", какой объъем издаваемых шумов должен быть и тд итп?
Как раньше жили то, когда у всех при ссср была классика и когда, бл*ть, все шумели по утрам под окнами?

в 9 утра в рабочее время, двигатель разогревается? Бред. по закону я должен гробить свою машину? а зима? а миллионы других водителей?

Всем спасибо, мнения почитал, приму к сведению!

Егор

В жилой зоне нельзя оставлять включенным двигатель без движения ТС (5 минут только можно). Ваши бабки правы.

Ва
Валентина

Рассмотрим пункты правил, регламентирующие правила парковки во дворах жилых домов. Естественно, на дворовых территориях действуют все те же правила дорожного движения, что и на обычной дороге, однако есть и некоторые особенности:
Стоянка с работающим двигателем запрещена.
Запрещена стоянка грузовых автомобилей.

В жилой зоне и на дворовой территории запрещена стоянка с работающим двигателем. В статье "Различия понятий остановка и стоянка" подробно рассматриваются признаки остановки. Здесь лишь хочу напомнить, что если транспортное средство не движется в течение более 5 минут и при этом не происходит посадка пассажиров или выгрузка грузов, то оно выполняет стоянку.

Обратите внимание, что если в холодное время года Вы прогреваете автомобиль в течении 5 минут или более, то Вы нарушаете требование правил, и на Вас может быть наложен штраф ГИБДД

Константин Медведев

по-моему не трудно и отъехать.. чем быковать.

Наталья Хвостова

Не воюй с вонючими толстыми беспардонными бабками, подари им цветочек, они на руках тя носить будут и место твое, для классики сторожит. При СССР, машин во дворах 2-3 штуки было, без блять

Ekaterina Puryasova

Стоянка с работающим двигателем во дворах запрещена 🙂 Проблема не только в шуме, еще и дышать нечем. И уж поверьте, ваш карбюратор бабушкам по барабану.

Катюша Федосеева

я завожу и сразу еду на первой потихоньку, через километр машина прогревается и никаких проблем с бабками

Александра Хисаметдинова

Неужели бабки уже сидят на лавках в 8 утра? Никогда такого не видела.

Алексей Тихонов

Не обращай на них внимания и всё

Людмила Кондрашова

Я тоже хочу жить так, чтобы бабки меня просто достали...

Игорь Овчаренко

Стоянка в жилой зоне с включенным двигателем запрещена! Вы что купили права ,не читая ПДД? Тем более на классике наверняка неисправна выхлопная система-пердит,,гремит,жить мешает и все в окна идет

Ольга Шилина

Поди под самым окном бабкиным машина стоит? Вот когда у меня в конторе под самым окном заводится какая-нибудь колымага (не важно какой марки) , и вся гарь летит мне в окно, хотя оно плотно закрыто, я тоже превращаюсь в бабку)))

Лёха

По правилам в жилой зоне прогрев автомобиля не более 5 минут. Шуметь можно с 6 утра 23 вечера, по децебелам не подскажу.
Надо их посылать или машину ставить в другом месте.

Людмила Туркова

Всё таки до 50 градусов износ колец увеличен в 3-4 раза, потом на 65-70 градусов чуть подрастает на 20% - это связано с неравномерным прогревом поршня и блока - поршень нагревается быстрее.
Убавьте обороты на 700 и грейте тихо - не обязательно на полном подсосе.
Если это не получается - то значит плохо отрегулировано качество холостого хода.

Оксана Машкова

Бабок накер посылай. Жестко. Так и говори, что если не нравится, дуй к участковому.
А вообще, ставь авто на стоянку

Кирилл Егоров

Радуйся, что бабки просто с тобой ругаются, а ведь могли бы без шума и пыли прикормить голубей. Тогда сам сбежишь, и, заметь, без шума и крика.