Ро Ман

машина ваз 2107. поменял сегодня термостат. залил тосол. начал греть машину и начала перегреваться. понял что где то обр

Илюшка

Заехать на бугорок
помацать шланки (в рукавичке по ТБ)
Долить до нормы ОЖ.

Анютка Скачкова

термостат попался бракованный, он не гоняет жидкость по большому кругу отсюда и перегрев. попробуй сначала заехать на горку и погазовать (чтобы исключить вариант с воздушной пробкой), если не поможет то точно брак термостата.

Анастасия Пулькина

пробка воздушная

Михаил Московченко

посмотри шланги может воздух

Денис Калугин

а новый термостат работает?

Лера

либо бробка воздушная или термостат хреновый пусть и новый

Дмитрий Крутиков

система охлаждения завоздушена

Алексей

Прогазуй воздух выгонит, можно передом на возвышенность, открыть радиатор и газовать, подливая тосол. Если верхний патрубок не греется. то термостат не открывается.

Татьяна

Зачем менял сам если не умеешь качественно сделать?

Valera Volodin

Установили не годный термостат. всё о воздушных пробках чушь. Если у нас пробита прокладка головки блока, или гдето трещина в головки вполне может грется, и даже бес термастата совсем. так как давление вытесняет жидкость из головки .бывает ещё очень редкая причила, это раслоения патрубка в нутри и он перекрывает церкуляцию . за всё время работы встречал такой случай на Камазе, и на ГАЗ 3110.

Дарья Калашникова

нормальный термостат и нормальное явления на семерке. это воздушная пробка, когда ты заливаешь тосол ...у тебя блок пустой остается. а бороться с этим просто.. . надо через шланг в блок тосол залить, тогда норм всё будет, движок прогреется, откроется термостат и тосольчику еще добавить надо будет

Елена Тупикина

термостат не открывается. Вы его хоть проверяли перед установкой на работоспособность?