Наташа Щербакова

Помогите написать характеристику предложения,схема,синтаксический разбор

1. Вдаль берега оживленный машинный тракт,но здесь не было слышно ни звука. 2. Так растерялся старик,что ни одного слова произнести не мог

Bobur

Повествовательное, невосклицательное, сложное, распространенное, союзное, состоит из 2 простых предложений. (1 предложение)