Татьяна Левинская

Существуют ли Нормы электронагрузки в помещении

Получили в пользование помещение площадью 545 кв.м. Для культурно досугового центра. на нас местное ТСЖ выделило всего 5 кВт электроэнергии. На обычную квартиру в доме выделено 20кВт.
есть ли какие-то нормы нагрузки, учитываемые при строительстве? Ибо управляющий ТСЖ сказал - крутитесь как хотите, больше нет.

Алексей Туманов

Ставь бензогенератор...

Ed

А ты можешь насрать в карман ТСЖ и заключить непосредственный контракт , c энергоснабжающей организацией ...
Но это маловероятно - бери , сколько надо и не парься ...

Валентина Рыжова

Существуют конечно .
Перейти на 3-х фазный ввод самое простое .

Елена Смирнова

Может они столько выделили исходя из качества проводки? часто проводки в зданиях не меняются десятилетиями, и при больше мощности потребления да еще в таком заведении вы запросто вызовите пожар, вам это надо? Выясните у них причину, почему вам отпустили именно 5кВт...

Костя Zzzzzzzz

Максимум 4 кВт. Больше нельзя, сгорит проводка!