Евгений Туман

геморрой и поднятие тяжестей, может ли обостриться на этом фоне?

раньше года 2 назад была такая проблема.. . начал усиленно заниматься бодибилдингом, снова дало о себе знать после тяжелых упражнений (становая тяга, приседания со штангой)

Елена Герман

Конечно, может ! Поднятие тяжестей и чрезмерные физические нагрузки могут привести к геморрою , а если проблема уже есть , то отсюда и обострение

Павел Казанков

Буду кратка: может.

Анна Мурашова

Может от того и возникает, - по утрам не рафинированное масло на тощак один глоток в течение сорока дней! Ну многое надо будет исключить по части питания, ещё помогает, но опять же проводится сеанс терапии в течении 40 дней, - метод искусственного возвращения организма в естественные условия временно. на срок 40 дней, уринотерапия! Это сложно, но мы все это пили пока не родились, собственный сок! - Результат работы почек плода! - Околоплодные воды! Тебе жить!

Жадоба Star

Необязательно подъем тяжестей достаточно сходить в туалет и по напрягаться при повышении в/брюшного давления в малом тазе провоцирует напряжение в системе нижней полой вены ПКА итд ...г/кровотечения и обострение уже имеющегося внутреннего и внешнего геморроя