Мария Николаева

Почему суд во время развода всегда на стороне женщины и ребёнка ей всегда отдают?

Мужчина остаётся без ребёнка и обязан выплатить алименты.

Станислав Лебакин

я сейчас понимаю: как бы ни старался муж быть хорошим отцом....не то. всё не то.
может, от того, что ребёнка рождает мать, но не отец и между нами с дитём устанавливается невидимая необъяснимая связь. которая помогает нам понимать друг друга без слов и способствует потребности всегда быть вместе.
в утешение мужчинам хочу сказать: когда дети вырастают, если это только нормальные среднестатистические дети и нормальные среднестатистические отцы, то дети в равной степени положительно оценивают заботу и вклад в рост, развитие, воспитание, моральный, материальный, духовно-нравственный итп как матери, так и ОТЦА.

Наталья Рассказова

Наверно, судье не охота потом гоняться за мужчиной, чтоб всучить ему ребенка.

Nurmuxammad Nurmametov

Не плати, сейчас многие "бегают"!

Виталий Ламинский

Суд во время развода на стороне семьи. Женщина от развода ничего не выигрывает, а в нашей стране, где принято сидеть у мужа на шее, вообще много теряет.
Что касается ребенка - то природа такова, что с матерью ему лучше. Призвание женщины - воспитывать детей. Это не значит, что мужик не сможет ребенка вырастить, но для него это неестественно. Каждый должен заниматься СВОИМ делом.
Оставаться без ребенка мужчину никто не обязывает. Приходи, общайся, воспитывай. Но я лично видела в жизни только двух мужчин, кто сам презжал в выходные, забирал ребенка и проводил с ним время.
Опять же совковый менталитет в нашей стране позволяет глупым бабам верещать "Ребенка не дам!". Не понимают дуры, что ребенок - это дар Божий ДВОИМ людям, а не их личная собственность.

Николай Илюшкин

это "по умолчанию" но если мужик докажет что ребёнку с ним будет лучше не вопрос

Nani Koroleva

На суде внук (10лет) сам пожелал остаться с папой. Мама уходила в *никуда*, так что условия у папы были лучше. Алименты она не платит уже 10 лет.
Вот и так бывает!

Клара Мамашева

Закон феминизирован. Во многом так. Если женщина, например, убьет мужа и ребенка, ей дадут максимум 8 лет. А мужчине в аналогичном случае - пожизненное. И подобных случаев много, причем именно узаконенных.

Евгений Никитин

Я бы взял....П....еть не мешки ворочать. А оставь тебе ребенка на день, ты через час возмущаться начнешь.
Ты даже алименты платить не хочешь.

Ирина Мур

да потому, что из мужчины мама получается никакая!

Марина Андреева

Не всегда. Или у мужчины аргументов и фактов мало.

Женя Нуянзов

Если б мужчины рожали - то детей оставляли бы им)

Артем

Наверное, потому что мужики даже будучи женатыми не горят желанием мыть жопу своему собственному ребенку, вытаскивать его из говна и вытирать сопли. А ты на это способен ОДИН?