На
Наталья

На какую высоту от пола поднять буржуйку для лучшей теплоотдачи ,пол бетонный.

Жанна Ситникова

как можно ниже устанавливайте, теплый воздух всегда идет вверх, а лучше прям на бетон.Бетон тоже будет нагреваться и отдавать тепло в помещение

Николай Боронин

закопать в землю на 1 метр

Дмитрий Шестовицкий

Все нагревательные приборы нужно ставить в нижней части помещения. Нагретый воздух поднимается вверх, охлаждается и опускается вниз, таким образом происходит прогревание помещения.

Лерочка

а поднимать то и не надо, тепло само вверх пойдет...

Татьяна Русанова

буржуйки продаются уже на ножках, конструкция обеспечивает также свободный приток в топку, в землю закапывать нельзя.

Вторая проблема-правильное распределение тепла.

Достаточно толстые кирпичные стены за печью хорошо аккумулируют тепло, полученное конвекцией, Если стенки в пол-кирпича, или каркасник с минватой или деревянный дом, то лучше установить панели-экраны из нержи, с базальтовой ватой внутри, тонкостенка нержа будет отдавать в воздух столько, сколько получит, негодный аккумулятор, но за счет дальнейшей конвекции тепла можно обогреть все помещение.