Andrews Andrews

Как сварить порцию риса

Настюшка Карпова

Берется порция риса, кидается в порцию воды, добавляется порция соли. Все.

Марина Храброва

В теплую воду кладут рис закрывают крышкой и варят до готовности на медленном огне. 0,5 стакана риса, 1,5 стаканов воды. или 3 ложки риса (без горки) и 10 ложек воды.

Альбина

Налить воды в кастрюлю, вымыть порцию риса, положить его в подсоленную воду и варить... Если хотите рис-размазню - кладите его в холодную воду. Если хотите рассыпчатый рис - в кипящую.
А вообще можете и тут почитать, с иллюстрациями:
http://kuking.net/10_85.htm

НЕ
Николай Е

можно не заморачиваясь граммами купить рис в специальных пакетиках, и в них же он и вариться-удобно. я еще куркуму добавляю он получается солнечного цвета=)

Nadeghda Ionkina

100гр риса в мерном стаканчике (1 порция) в кипяшую воду (на 1.5л воды 1\3ч.л соли
варить 20-25мин на маленьком огне,время зависит от сорта риса ,чаще 25мин
размазня присуща недорогому рису и некоторым тайским сортам.

Светлана Комарова

рис моете и заливаете кипятком на час, можно больше.
в кастрюлю тефаль наливаете немного масла подсолнечного, разогреваете, сливаете воду с риса и высыпаете рис в кастрюлю, жарите пару минут и заливаете кипящим бульоном. Так, чтобы сверху риса был сантиметр воды. Закрываете крышку и на мелкий огонь. Минут через 7 быстро открыть крышку, попробовать рис.